Baon

Магазин одежды
  • Ватутина, 107 — 1 этаж
  • Рабочая 600 м

Болеть плохо, но появляется время писать отзывы)
Итак, Баон. Жаль, но не сложилось.
Редко поспеваю за распродажами, а тут решила все же не отставать от других и купить пуховик с сезонной скидкой.
Искомый объект нашелся в Баоне, длинный черный пуховик с поперечной строчкой и отделкой из чернобурки. Для такой вещи изначальная цена была изрядно завышена, но с 50% скидкой получалось нормально, не дешево, конечно, а именно нормально, больше он не стоит.
В Баоне покупаю впервые, но бренд вроде на слуху, неплохое качество, отзывы тоже хорошие, хотя прочитала я их после покупки .
В зале моего размера не оказалось, принесли со склада. В данной истории это важный момент, поэтому заостряю на нем внимание.
Отношение продавца очень внимательное, понравилось.
Примеряю пуховик, отлично сел по фигуре, что большая редкость, лекала замечательные, визуально убавилось чуть ли не 2 размера!
Застегиваю молнию, она застревает на половине пути,а молния-то длинная. Зову продавца, обращаю ее внимание на этот факт, но девушка с улыбкой объясняет, что так как вещь только со склада, слежалась, и в месте сгиба некоторое время будет слегка тормозить, но через несколько дней отвисится на плечиках и все будет замечательно. Легким движением руки застегивает на мне молнию. Уточняю, на какую погоду рассчитан пуховик-говорит до -20. Все вроде складывается удачно, оплачиваю покупку, на кассе предлагают носки со скидкой 50%, беру и их. Дома обнаруживаю, что никакую скидку на носки не сделали, пробили по полной цене, в общей сумме не заметила, неприятно как-то стало, но кто знал, что основные неприятности еще впереди.
Поскольку погода стояла морозная, сразу и стала носить, прошла неделя, другая, а молния-то как застревала, так и застревает, и застегивать сама на себе я ее не могу))
Доходило до смешного, надев пуховик, я звала кого-нибудь из домочадцев или друзей и говорила " Я готова", ко мне подходили и застегивали злосчастный замок!
Так же выяснилось в процессе носки, что выдерживает пуховик максимум - 10 градусов, оказался очень холодным.
Взялась сама изучать эту дурацкую молнию, и обнаружила, что в месте застревания она попросту прихвачена изнутри к подкладу , видимо в процессе отстрочки нечаянно прихватили молнию к полочке! Вот тебе и отвисится!
Поехала с претензией, работала со мной директор филиала, о правилах торговли имеет смутное представление, сначала безапелляционно сказала, что привезла на замену такой же, только другого цвета и с другим мехом, а меня спросить не надо ли, хочу я другой или нет? Затем предлагала ремонт, нет, спасибо, не хочется. Оставили на экспертизу, надо ли говорить, что за 10 дней мне никто не позвонил? Звоню сама, на 10й день, выслушиваю какую-то странную историю о том, что экспертиза была, все в порядке, брака нет, но заключения нет, так как экспертиза была устная.Странно, прошу телефон и адрес экспертизы, директор Ольга как-то сбивчиво говорит, что не знает, так как заехала в первую попавшуюся поблизости, которую нашла в Дубль-гисе, при этом нервничает и норовит повышать голос. Настаиваю, что хочу поговорить с экспертом и прошу все же предоставить его телефон. Ольга обещает, что узнает и перезвонит. Но перезванивает более адекватная девушка, вежливая, и говорит, что решено вернуть мне деньги.
Возврат осуществляли минут 30-40, не знали , как правильно провести.
Я вот лично туда больше не пойду за пуховиком, впечатление такое, что фейк какой-то, специально посмотрела у двоюродной сестры, купленный 3 года назад, качество - небо и земля. Не повторяйте моих ошибок, если сразу молния не работает, как надо, значит, лучше не брать.
А в принципе, магазин интересный, размерный ряд большой, неплохие вещи на все сезоны, продавцы в плане общения очень профессиональны, но товар и его особенности надо бы знать лучше.Вот посмотрела бы сразу продавец - а что там такое с молнией? Или сказала бы хотя, что не знаю в чем причина, я бы еще подумала, брать или нет.
А, вот еще что. В магазине, где мы обычно покупаем пуховики, на каждую модель есть спецификация , из чего сшито, на какую погоду. Надо спрашивать обязательно, а то на словах -20, а на деле -10.
Поставлю-ка я двоечку, в основном из-за поведения директора, но хоть брак приняли.