Баранжар

Чайхана
  • Советская, 18 — 1 этаж
Olivka написала 2 отзыва об этом месте

Сложно не влюбиться в "Баранжар"...

Без моего ведома меня привели сюда на обед в выходной день. Побывать здесь хотелось давно,поэтому не стала сопротивляться.

Сложно не влюбиться в "Баранжар"...

"Баранжар" влюбляет в себя, как только переступаешь порог. Здесь очень уютно! Множество деталей, доброжелательные улыбки персонала, мягкие диваны, необычные стулья, большие окна... За одно посещение все заметить и подметить сложно.

Меню здесь огромное и яркое. Вегетарианцам здесь найдется чем поживиться, почти в каждой категории есть что-то без мяса. Я не большой любитель восточной кухни,поэтому отметила для себя раздел меня с европейскими блюдами. Заказали салат Хива (175р. фасоль отварная, огурцы, томаты, зелень, ореховый соус) , хумус (145р, если в заведении есть хумус, заказываем обязательно), салат с киноа (235р, зелень,вяленые томаты, авокадо и киноа), кутабы с баклажаном (165р.), тандырная лепешка(55р.),чай молочный улун (195р /400мл), на десерт ассорти восточных сладостей(195р,халва, щербет, курага, нуга, вишня, миндаль, инжир и пахлава).

Сначала нам принесли чай, а к чаю милые печеньки. Чуть позже появились салаты, за ними и остальные заказанные блюда. Мой салат был просто прекрасен - легкий и свежий, люблю, когда в салате много зелени и авокадо,порция очень щедрая. Хумус подается с маленькми тостами, сам он щедро сдобрен паприкой, посыпан семенами тыквы и подсолнечника, и чем-то черным(чем,мы так и не поняли :D). Во всех заведения,где мы пробовали хумус, он разный. Здесь он тоже особенный и очень вкусный,когда все тосты были съедены, смаковали его просто ложкой:). Кутабы с баклажанами невероятные - горячие,ароматные, с сочной начинкой из обжаренных баклажанов с томатами и луком (осилила только половинку,потому что уже объелась). Но нас ждал еще десерт. А каким вкусным он оказался... В ассорти все было свежайшее. Щербет просто таял во рту, нуга оказалась самой вкусной из тех,что я пробовала, халва рассыпчатая, а пахлава - сказка!

Обслуживание достойно отельной похвалы. Грязная посуда исчезала не успев появиться. А подлить кипяточка в чайничек даже не нужно было просить, официант сам уточнял об этом в самый подходящий момент. Молодой человек был предельно вежлив,всегда находился в поле зрения.

Отмечу также идеально чистые и очень красивые туалеты.

В общем,я осталась очень довольна. Будем стараться заглядывать почаще.

Oliv­ka , здравствуйте!

Огромное спасибо вам за столь подробный, красочный и вкусный рассказ о посещении нашей чайханы.

Мы безумно рады, что блюда пришлись вам по вкусу, а обслуживание не вызвало нареканий.

Уверяем, в нашем меню есть еще так много блюд, которые просто необходимо попробовать. Возвращайтесь!

• Ни разу не пробовал в заведениях с восточной и кавказской кухней европейское меню, т.к. всегда казалось, что это не их специфика, а потому, вероятно, приготовят не идеально.

• Oliv­ka , здравствуйте!

• аж захотелось есть)