Баранжар

Чайхана
  • Советская, 18 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 300 м

Город засыпает, просыпается аппетит...

Признаться, первое мое посещение данного заведения не сподвигло меня на какой-либо отзыв, но тут загвоздка скорее в особенностях моего не слишком здорового ЖКТ.
Но не так давно я решила устроить себе вечернюю прогулку по центру, однако, время было достатошно позднее, а мой спутник предательски захотел жрать. Таким образом, я оказалась в "Баранжар" во второй раз.

Немного о том, чего творится внутри:
- Интерьер. Интерьер отличный, не в моем вкусе, но отличный, надо отдать должное. Знаем, кто делал, знаем, что делал на славу, дружно снимаем шляпу.
- Персонал. Персонал доброжелателен, персонал не лезет с лишними вопросами, персонал относится к тебе, как к старому доброму другу, что соотносится с общей концепцией заведения.
- Пути, так сказать, и сообщения. Не совсем было понятно, где спрятаны места для омовения рук и напомаживания губ. Столики стоят достаточно близко друг к другу, посплетничать и поворковать особо вам не удастся. Нас посадили рядом с барной стойкой, не слишком удобно, однако, не претит.

О еде:
Мной была заказана долма, имбирный чай с малиной и пахлава. Очень и очень порадовало наличие меню "без барана", потому что мясо достаточно специфическое. Признаться, и я была немного не уверена в правильности своего выбора барашка в качестве основного блюда до момента его пробы. Такого барана я не ела никогда. Однозначно, большой и жирный плюсище!
К великому сожалению, в меня не влезла целая порция долмы. Официантка чуть было не расстроилась - "Вам не понравилось?". Понравилось, говорю, просто я не эргономичная и не вместительная. К тому же, предстояла пахлава.
Ради пахлавы я готова ходить к вам хоть каждый день, честно. Я, которая скептически относится к подобным вещам. Это была любовь с первого укуса. Маленькая тепленькая пироженка с мёдом, орешками и аккуратной миндалинкой на "крыше" - бомба!:)
Чай был терпким, сладким и согревающим - как раз для зимнего вечера.

Как итог - несомненно, приду еще! Вы перевернули мои представления о баране, заразили чудесной пахлавой и вынудили приходить к вам как можно чаще. Спасибо!:)

Шоко­Килл­ер , ох, на здоровье!

Огромное спасибо за такой вкусный, интересный и конструктивный отзыв. Уверены, после ваших описаний пахлавы захотелось всем!

Рады, что волей случая наша встреча снова состоялась и так продуктивно.

Ждем вас, не эргономичную и не вместительную, в гости снова, пробовать блюда из меню "Без Барана" и не только! :)

• Шоко­Килл­ер , ох, на здоровье!

Рады, что волей случая наша встреча снова состоялась и так продуктивно.