Баранжар

Чайхана
  • Советская, 18 — 1 этаж

Я глазам своим не верю, сколько положительных отзывов у этого бездушного заведения, но мой будет, отнюдь, не так радужен.

Мы зашли с подругой сюда в пятницу вечером, вчера, сперва хотели сесть на террасе, но там был нереальный холод, нормальные кафе сейчас ставят в летниках такие горелки, не знаю, как они называются, но хорошо помогают, даже пледы вчера бы не спасли. Ну , да ладно, это вообще не проблема, мы зашли внутрь. Сели свободно, вчера все смотрели футбол и в городе было малолюдно, повезло. Стали смотреть меню, на картинках и в описании было все нереально вкусно!!!!!! мы просто давились слюной и ждали момента, когда нам принесут еду. Я заказала салат по типу министерского с яичными блинчиками и говядиной за 195 рублей и хачапури по-аджарски, тоже за 195 рублей. Подруга заказала салат с куриными сердечками за 250, если не ошибаюсь и паштет из скумбрии горячего копчения. Поинтересовавшись у неплохого, но крайне грустного официанта (на него грешить не буду, может настроения не было, но люди тут не при чем) не будет ли салат с куриными сердцами слишком острым, он сказал, что острый, но типа вы справитесь. ОК. Ждем.

Приносят нам наши салаты. У подруги вообще не остро и не вау, как вкусно, на 250 рублей, мы так и не поняли , что там так дорого стоит- кинза, сердца курятины или корейская морковка. Мне кажется, говядина подороже будет и моя порция была довольно большой, но. Мой салат было просто невозможно есть, это был один голимый , дешевый майонез. Я не ощущала вкуса продуктов вообще, только мазик, который я ненавижу. Я могу поесть его в блюдах, но когда он в разумных объемах, тут непонятно, что повар пытался заглушить таким количеством сего соуса. Еще были такие на вид милые рулетики со сливочным сыром сверху, когда я откусила один, меня , простите, чуть не вырвало, сыра положили столько, и он опять таки непонятного качества, как будто опять с майонезом, что это просто перебор. В общем, я поковырялась, но вообще не смогла это есть. Ждала хачапури, которая готовилась минут 30, нормально. Хачапури было обычным. Ничего сверхестественного, есть можно, но гастрономического восторга я не испытала. А затем нам принесли паштет из типа скумбрии горячего копчения, знаете на вкус что это было? потертые шпроты, блин. Этот вкус сложно с чем-то спутать и скумбрию я, дай Бог, тоже ела, ну это пипец. Паштета было много, а вот хлеба к нему 4 маленьких кусочка. Мы попросили еще пару кусочков, на что нам принесли 4 и за них мы заплатили 35 рублей. Мелочь, а неприятно. Мне как-то приспичило жареное яйцо, сидя в ДроваМука и я попросили официанта, мне принесли его без проблем, с улыбкой и не собирались даже брать за него денег. Вот это я понимаю, с душой. Да, кстати о душе, в этом заведении ее нет и точка. Не люблю заведения без души. Это не атмосферно, я сюда не вернусь.

• Анас­таси­я Шеве­лёва , добрый день!

Благодарим вас за обратную связь.

Внимательно изучив отзыв на сайте и других социальных сетях, хотим сказать, что очень сожалеем, что визит не вызвал положительных эмоций. Смеем предположить, что причиной этого стал неверный выбор блюд, вы предпочитаете легкие блюда и не любите тяжелые заправки, однако в заказе у вас оказался салат с яичным блином, жареной говядиной, жареным луком и нашим домашним майонезом, он, действительно, очень сытный, плюс закуска из баклажан со сливочным сыром, начинки мы не жалеем никогда, плюс хачапури, а это, как вы знаете - тесто, сыр, яйцо, сливочное масло. Ужин, конечно, показался вам тяжелым. Но никаких технологических нарушений в приготовлении не было.

В нашем меню большое количество плотных и сытных блюд, наше направление - восточная кухня, наши гости-мужчины любят и предпочитают такие сочетания.

Однако, есть и противоположные позиции, например, в Европейском меню. Девушкам мы обычно рекомендуем легкие блюда с другими заправками - цитрусовыми, имбирными, с оливковым или кунжутным маслом. Большое количество салатов с овощами на гриле, курицей или рыбой. Официанта вы просили порекомендовать один из двух салатов, которые заправляются майонезом.

Что касается рыбного паштета, то мы сами коптим рыбу на собственной коптильне, уверяем вас, ни о каких шпротах речи быть не может.

Нам очень жаль, что ужин не заслужил пяти звезд, но не смотря на категорический отзыв, мы уверяем вас, что если вы все-таки заглянете в гости снова, то мы обязательна предложим блюда, которые придутся вам по вкусу.

Сытого дня и отличного настроения!