Баранжар

Чайхана
  • Советская, 18 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 300 м

Наконец-то подошла моя очередь знакомиться с этим замечательным местом. Про уют не могу ничего сказать, был на летней террасе. Обслуживание быстрое, вежливое. Еда очень вкусная и свежая.

Решил я начать с салата, заказал "Чафан" ( 225р.) . Это такой салат, куда входит говядина жареная, капуста, морковь, свекла, картофель, огурец, лук-порей, зелень и майонез. Подают всё раздельно на большой тарелке, странно, но, видимо, так принято... А я привык всё смешивать и есть, поэтому и эту еду смешал. Получилось нереально вкусно, вкусно по-домашнему. Да еще и порция большая, что еще нужно для счастья?

Далее заказал "Манты по-узбекски" (295р.). Манты с бараниной подаются вместе с аджикой и со сметаной. Я так понял, что манты делаются прямо там, потому что подача блюда занимает около 40 минут. Ради такого я готов подождать. Получилось еще одно нереально вкусное блюдо, вот это я понимаю настоящие манты, аж пальчики оближешь.

Напоследок я заказал "Брусничный пирог" (185р.). Такое ощущение, что ты ешь домашнюю еду, очень вкусно и сытно. Уже третий раз пальчики облизываю.

А из напитков брал Латте (175р.) и Морс брусничный (85р.). Латте оказался не Латте, минимум кофеина и максимум молока со сливками, получилось не очень... А вот Морс получился очень насыщенным и вкусным, за это отдельный плюс.

P.S. Персонал реактивный. Порции большие. Еда вкусная и сытная. Цены чуть выше средних. Однозначно зайду еще к вам.

Евгений, здравствуйте!

Большое спасибо за отзыв и вкусные фотографии. Очень рады, что блюда пришлись вам по вкусу. Все правильно, "Чафан" нужно смешивать прямо в тарелке - так вкуснее, мы проверяли :)

Приходите в гости снова, у нас есть еще так много вкусного!