BarBQ

Гриль-бар
  • Каменская, 44 — 1 этаж
zvezdopade написала 3 отзыва об этом месте

После безумно тяжелого трудового дня душа требует расслабления, организм - калорий, а разум отвергает мысль о готовке. Бурчащий желудок так же не прибавляет оптимизма. Если такова женская реакция, то по мужскую я вообще молчу.

Поэтому, плюнув на всякие там диеты, устав бороться с голодом, мы решили наконец-то добраться до местных стейков. Под стейком я имею в виду... Бургер, аха :) Такая рекламная компания от фламперов не осталась мною незамеченной, и идея попробовать местную булку с котлетой - никак не выгонялась из моего мозга.

Народу, конечно, здесь тьма. Даже в выходной. Почти все столики заняты, но нам удалось удачно сесть в уголочке. Я засматривалась на качели, но выбрала практичность вместо образа мечтательной дивы, плавно качающейся посередь зала :)

Заказали набивший оскомину Цезарь с цыпленком (129 руб), антрекот из свинины (80 руб/100гр) с драниками (50 руб) и соусом тар-тар (25 руб), фирменный бургер с бифштексом (230 руб) с гарниром из картофельных дипперов (60 руб). До сего дня я не знала, что такое эти самые картофельные дипперы - и уж очень любопытно было попробовать. Оказалось - это картофель в мундире, слегка обжаренный на гриле. Оригинально, вкусно, нет сухости. Любителям данного овоща, варенного в кожуре - определенно рекомендую попробовать!

Антрекот из свинины (в среднем, вес одного кусочка - 250-280 грамм, хранится он в вакуумной упаковке. Девушка, принимающая заказ, любезно поискала кусок поменьше - не стесняйтесь просить) - сочный, ароматный, тающий во рту - я его пока несла до столика, уже подавилась слюнями и мысленно раза три съела. Но достался мне только маленький кусочек на пробу.

Картофельные драники - не мой формат. Вообще. Ни в одном гриль-баре мне с ними не угодили. Не люблю я толченную картошку, зажаренную на решетке. Мне не хватает зажаристой похрустывающей корочки :(

Фирменный бургер (мечта подростка, дурацкое поклонение американской культуре обжор - автор данного определения - спутник) - да, он прекрасен! Сочный бифштекс из говядины, тоненькая нарезка из помидорчика, соленого хрустящего огурчика и лука - все это щедро приправлено соусом и стыдливо прикрыто булочкой с кунжутом. Каким образом эта нехилая конструкция влезла в рот - для меня загадка. Но слопала я его в одночасье, без всяких угрызений совести, что не поделилась со спутником. После этого бургера у меня можно просить что угодно - мозг затуманем, мысли скачут, а доброта прямо хлещет через край :)

А вот Цезарь - разочаровал. Я много от него ждала - столько хвалебных од ему спето было, а на деле оказался он обычным. Да, много курицы, да, вкусная заправка. Но три половинки кислой помидорки - как-то странно. Может, надо брать летом?

Соус тар-тар - идеален - нежный, легкий, вызывающий желание вылизать соусницу до блеска :) Желание было подавлено, дабы не шокировать общественность :) Клюквенный морс - хорош, но проигрывает морсу из другого стейкового местечка.

Заказ мы ждали минут, наверное, 20-25. Об этом предупредили, и при наличии такого количества посетителей - это хороший показатель! :)

Чтобы не путать заказы посетителей, уточняют имя - удобная практика :)

Интерьер мне понравился - уютненько, мило, и практично. Ничего лишнего, но деталей хватает. Пожалуй, тому же Мастеру Стейку и Примо есть чему у Вас поучиться в этом плане.

Итого - мы оставили на двоих 750 рублей, не знаю, почему кому-то кажется, что ценник такой же, как во Фрайдайс. Ушли сытые, довольные и счастливые. И я закрою глаза на помидоры в Цезаре, и свой личный пунктик про картофельные драники - и за великолепную кухню поставлю Рекомендую :)

*здешние бургеры занимают вторую позицию в моем личном рейтинге - а это определенно успех!*