BarBQ

Гриль-бар
  • Каменская, 44 — 1 этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 320 м

Отзывы на заведения общепита, бары и рестораны частенько выходят сумбурными. Автор порой забывает, что вкус - реальность субъективная, и то, что нравится/не нравится одному ( вкус блюда, дизайн интерьера, морда лица официанта, его настроение, тон итп), может вызывать противоположные эмоции у другого. Кому-то нравятся, например, кабачки, я же их терпеть не могу, ну и все в том же духе.
Оценивать нужно по объективным характеристикам, которые найдут примерно одинаковый отклик у каждого вменяемого человека. таким и будет этот отзыв - ничего о вкусе(который кому-то нравится, а кому-то нет), только факты.
1 Самое важное, что тут чисто. Крошки, посуда на столах не задерживаются ни на минуту, полы чисто вымыты. Рабочая зона тоже прибрана, ничего лишнего не валяется, все расставлено по своим местам.
2 Повар тут занят своим делом, он не трещит с друзьями, не принимает заказ, не трогает деньги, не достает сок из холодильника, он работает над твоим бургером. Для маленьких заведений - это целая проблема повар там и швец и жнец и на дуде игрец, делает все, трогает все, а потом идет готовить. Специфика бургера в том, что сборка ингредиентов происходит вручную и руки должны всегда оставаться чистыми . Если не хотите после обеда быстро бегать и часто приседать - то кушайте бургеры только там, где есть кассир(отдельный человек), а тут он есть.
3. Сама котлета тут готовится на гриле, все шипит, дым валит, все как положено. Итог, естественно, очень сочный, как и должно быть.
Единственный минус, который я приметил - это расположение туалета, он как-то посреди зала . По пальцам пересчитать столы, которые не соседствуют с туалетом, они как бы окутывают его, что может быть довольно пикантно.
Я сознательно не говорю про рецепт - как говорится на вкус и цвет, но попробовать местного бургера, если будете рядом, я однозначно рекомендую