BarBQ

Гриль-бар
  • Каменская, 44 — 1 этаж

Настало время и мне заценить местные бургеры. Я выбрал Гризли - с говяжьей котлетой, брусникой и халапеньо. Интересное сочетание, не слишком частое для Новосибирска. Сам бургер приятных размеров. Котлета довольно плотная. На мой вкус её немного передержали, но, тем не менее, кое-какой сок в ней остался. Похоже, повар не решился посолить фарш перед тем, как выложить котлету на гриль. В результате яркого говяжьего вкуса вы здесь не найдёте.

Халапеньо был нарезан тонкими небольшими пластинками, что позволило равномерно распределить остроту. Помимо брусники, внутри был ещё какой-то соус, по консистенции похожий на смесь майонеза и кетчупа. Ничего плохого сказать про него не могу, кроме того, что из-за него было сложно почувствовать вкус брусники. А ведь там ещё был базилик! То есть потенциал вкуса шикарный, повару есть куда расти.

Тут ниже был комментарий про то, что грязную посуду со столов убирать не успевают. Могу это подтвердить. Я понаблюдал немного, реальная загрузка помещения, при которой на столах не остаётся грязной посуды - это 4 человека, причём двое из них за одним столом. Во всех остальных случаях уборщица, как правило, отсутствует в зале. Как минимум один раз убирать посуду со стола пришлось девушке, которая принимает заказы.

• Вот да, мы гризли точно также оценили. Брусника с говядиной - отличное сочетание, но в этом Бургере его не вытянули (