BarBQ

Гриль-бар
  • Каменская, 44 — 1 этаж
MarieL написала 4 отзыва об этом месте

Полчаса ожидания действительно стоили того!))

Полчаса ожидания действительно стоили того!))

Собиралась я сюда очень долго и тропы были очень запутаны, но мы-таки доехали на Каменскую за самыми вкусными бургерами. Субботний день был жарким и сидеть в баре в ожидании заказа было неудачным вариантом. Возможно, если бы мы были с мужем вдвоем, то остались бы посидеть на качелях, попивая морс, но с двухлетним малышом мы не рискнули ждать заказ внутри и отправились гулять в парк. С кондиционерами в баре было что-то не то, или я их не ощутила, или они не работали: было не чтобы жарко или душно, но воздуха было маловато, ну это может быть и мое субъективное ощущение, допускаю.

Наш заказ: два бургера с котлетой и облепиховый морс. Начну с морса, ибо это был самый вкусный облепиховый морс, который я купила (делаю акцент именно на "купила", ибо точно такой же морс варит моя мама и я знаю скоооолько ягоды нужно для такой густоты и непередаваемого вкуса). Хоть специально приезжай за ним в BarBQ;))

Бургеры были заботливо упакованы в фольгу и были идеальной температуры, но...мы с мужем не любители острой еды, но вот тут прям пожалели, что бургеры были без халапеньо или еще чего-нибудь бодряще-острого. Котлета была идельна (фарш, плотность, нежный вкус), соленые огурчики, лук...всего и не вспомнишь, но блюдо получилось вот именно идеальным и каким-то даже очень правильным, именно остроты нам и не хватило. Но блин...да простят меня за сленг, это шедеврально и это удовольствие стоит 230 рублей и 30 минут ожидания.

Обслуживание: какая-то недовольная женщина работала в зале, потому что даже попросить отойти можно по-разному, а в ее голосе слышалось раздражение мол "я тут с тарелками бегаю, а вы встали на проходе". Ну так вы же знаете планировку зала и размеры априори предполагают некую толпу возле стойки - одни забирают заказы в зал, другие с собой, третьи заказывают. В общем добра и позитива желаю) Девушка за стойкой была мега-приветлива и даже немного с виноватым видом (сразу вспоминаю кота из "Шрека")) сразу предупредила про ожидание минимум 20-25, а то и все 30 минут. Вот переживает человек за клиента и всё, и это очень мило и приятно)

А еще...так мииило, когда из-за стойки ты слышишь: "Заказ для Павла, такое-то блюдо для Алексея и пр...", даже для нашего заказа у меня уточнили имя. Такими действиями создается очень дружественная обстановка, как будто тебя здесь ждут и помнят и это действительно заряжает какой-то нежностью к заведению и людям, делающим вкусно и красиво)) Это же надо было мне так попробовать и так открыть для себя новое место, чтобы больше никуда не хотелось ехать и сравнивать, пробовать, экспериментировать. Отлично всё и must try!))))

• Дак а че же вы не взяли то бургер с халапеньо?!_) Я только его беру, правда один раз бес попутал с курицей взять_)

• ну так кто же мог знать, что классический бургер будет таким нежным на вкус)) В следующий раз возьмём обязательно какой-нибудь хитровкусноострый, опытные уже типа;))