Barista

Магазин кофе
  • Советская, 40 — 1 этаж
  • Красный проспект 390 м
  • Муниципальный банк 550 м

это второе место, где подают превосходнейший кофе, и об этом мы и поговорим.
🏡 Barista Bar - это единственная кофейня на Советской, если идти от Скоморохов (на Ленина) до Скоморохов (у цирка), не сворачивая. С улицы можно сразу же оценить внутреннее убранство, так как сквозь стену всю видно, она полностью прозрачная. Сейчас около кофе-бара выставлена длинная тумба, на которой можно лежать, танцевать, сидеть, и она соответсвует их этакому стилю практического минимализма.
☕️ с подругой взяли средний раф и большой блисс (кофе с сыром) Просто восхитительная пенка и интересный вкус: обычно раф как-то не слишком отличается от латте, но, видимо, просто нужно находить качественные заведения. Что до сырного кофе, то там есть сгущенка, это всё, что я поняла :)
💲 [очень хотелось бы знать объем]
Раф = 139Р, Блисс = 169Р
🏠 это совершенно скромное местечко: здесь стоит один маленький столик с парой стульев и несколько диванчиков. Крупное меню висит, написанное мелом, на всю стену. Кому-то приятно было бы посидеть в таком, пожалуй что, необычном месте, кому-то становится нервно. Я отношусь к последним, но на тумбе снаружи я теперь остаюсь, может быть из-за вида на дорогу, а может быть из-за странности сидения. 😏
👦🏻 Бариста - приятный, вежливый человек, "Никитка", как назвал его сидящий за столиком друг. Простое и хорошее отношение, "добрый день/удачного дня", минималистично, в соответствии со стилем кофейни.
📂 Здесь также можно приобрести зерна кофе и галстуки-бабочки за 400Р.
Как по мне, то почему-то в киоске Barista Bar, который совсем недалеко, кофе удается немного получше, Что удивляет, так это бóльшая популярность Точек Кофе или каких-либо еще недопрофессиональных кофеен-to-go, нежели этого прекрасного места. Всем любителям кофе я настоятельно советую хотя бы однажды заглянуть сюда или в киоск на Красном, это того стоит! А ребятам советую только изобрести еще что-нибудь вкусное и воздвигнуть новый филиал в крутом месте ☺️