Батик

Торговый дом
  • Новосибирск, Королёва, 40 к44 — 2 этаж
  • Радиоколледж 650 м

Приобрела для дочери комплект (шапочка+шарф). Цена на бирке удивила копейками 675,84 руб. Но на кассе всё выравняли скидкой со знаком "+". На мой вопрос почему в чеке другая цена, мне продавец ответила, что это за счет округления. Мелочь, а неприятно. Почему округление идет в пользу магазина, а не в пользу покупателя?

Так же на вашем сайте...

Так же на вашем сайте указано, что с первой покупки вы предоставляете скидку, стоит заполнить анкету и получить карту. Карт в наличии не оказалось.

Ну и в заключение, выдержка из законодательства РФ : "Пункт 1 статьи 10 закона «О защите прав потребителей» гласит: «изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора». Пункт 2 той же статьи дополняет, что цена товара в рублях является неотъемлемой частью этой информации.

- в Гражданском кодексе РФ есть такое понятие как оферта, т.е. задокументированное предложение. В магазинах ценник является именно публичной офертой, и продавец обязан продать вам товар именно по той цене, которая в этой оферте указана."