Баязет

Кафе
  • Немировича-Данченко, 146 — 1 этаж
  • Студенческая 800 м
  • Лыщинского 390 м

Всегда был большим поклонником данного заведения, наверное с 2013 года время от времени покупаю там шашлык или на вынос или там на месте употребляю. У меня ни разу не было неприятных случаем когда что-то не дали или не то положили! Себе брал всегда антрекот из свинины, качество всегда одинаковое, вкусно, качественно. Так же кушал у них шаурму, шашлык из свинины, все всегда нравилось. Жена не является особым любителем мяса, но тоже всегда с удовольствием со мной посещает данное заведение. Ну было один раз с другом заехали покушать, шашлык был "на троечку", наверное у шашлычника настроение было в этот день не очень, но это один раз из 30-40 моих посещений. Когда случился пожар и сгорел горский авторынок, я очень был расстроен "нет теперь моей шашлычки((" жаловался я знакомым. Мне реально стало грустно и пусто что самого моего любимого места, куда я привык ходить, больше нет((( И поблизости альтернативы я не знаю(( Прошло время и тут я вижу симпатичный павильон Баязет. Пошел на разведку. Интерьер стал лучше! До пожара было не плохо, но как то серо. Теперь красивое, с большими витражами кафе, залитое солнечным светом. Ассортимент расширелся! Теперь есть раза в два больше выбора шашлыка, салатов. Появились шампиньоны гриль - я их обожаю!!! Ребята они как будто знают что я люблю! До пожара посуда была пластиковая, я ее терпеть не могу. Посуда теперь керамическая! До пожара кафе было конвеереного типа, на кассе сидела тетка-робот, которая отбивала ваш заказ, ждешь, забираешь, уходишь. Теперь работает русский дядя короткострижанный, здоровается, улыбается, с ним можно посоветоваться, ощущение что ты пришел в гости и тебя ждали, уходишь он говорит досвидания. Если он перестанет там работать наверно опять будет конвеер. Имеется туалет, куда не противно зайти помыть руки. Не знаю была раньше доставка или нет, но теперь брошюру с меню можно взять домой и есть доставка на дом. Может я не привередлив в еде, но например в шашлыкoff мне не нравится, был там два раза больше не пойду, и жена ходила с подругами - не в восторге, а Летучая вообще в шоке. Можно сказать, конечно после хот-догов на студенческой ему в этом кафе будет нравится.. В ресторанах тоже питаюсь иногда, и до прожарки стейка могу докопаться. Ребята не путайте, Баязет - это цивилизованная шашлычная, теперь даже очень цивилизованная. И нет очередей как в Березовой роще. Был в Баязет вчера 11.06.2016 заказывал корейку баранины - РЕКОМЕНДУЮ! Очень вкусносно русский короткострижанный дядя мне ее пожарил. Посоветовал бы добавить в меню безолкагольных напитков морсы, компоты, домашние лимонады и т.п. может быть выбор чаев увеличить, добавить фруктовые или травяные какие-нибудь. А так все супер! Я в восторге!