БАЗИЛИК

Кулинарная школа
  • Семьи Шамшиных, 95а — 3 этаж
  • Гагаринская 950 м
  • Семьи Шамшиных (ул. Писарева) 60 м

Я первая что ли??? Не может быть... Тогда от меня и от всех фламперов, кто побывал на МК, но еще не оставил отзыв, большущее спасибо, айлавю, чмоки и прочее)))

На FlampFest это был первый мастер-класс, на котором я побывала! Меня покорил ведущий шеф (я забыла имя, простите, но я резала огурцы, старалась, и все из головы вылетело!), он излучал профессионализм и великодушие, делился с нами всеми секретами выбранных блюд!

Мы готовили шашлычки в кокосовом молоке и в карамельном томатном соусе. Каждому дали перчатки, досточку, ингредиенты и задание. Причем старались объяснять максимально подробно, что да как и почему. Я теперь знаю, как мелко резать чеснок, что имбирь надо резать еще мельче, что рыбный соус - это жидкость от полежавших рыб и что огурцы надо резать тонко-тонко, чтобы делать потом из них фигурные украшения)

Прекрасные куриные шашлыки можно сделать всего лишь за 30 минут - это и маринад, и приготовление, и украшение) За такой прекрасный лайфхак я говорю еще одно огромное спасибо)

Энтузиазм, с которым нам проводился МК, поражает - видно,что люди душой болеют за дело, погружены в эту атмосферу безудержной готовки и веселья. И все это передалось нам)

Конечно, наесться двумя шпажками куриного шашлыка нереально, нужно готовить несколько десятков на компанию, так что будьте готовы потрудиться) Но это однозначно стоит того! Также я узнала, что если вы желаете научиться приготовить конкретное блюдо, вы можете собраться компанией друзей определенного размера, и вас научат именно этому) Это круто!

Лично я захотела поучаствовать и в других классах от Базилика, готовить и кормить потом дорогих людей - моя слабость)

Спасибо и рада знакомству!

Ура! Сколько эмоций!)
Спасибо, мы очень-очень рады слышать такие приятные слова. Мы действительно очень любим свое дело и стараемся вдохновлять других! Кулинария - это круто!

Надеемся, что вам пригодятся навыки, которые вы приобрели на нашем мини-мастер-классе. В нашей кулинарной школе за 3 часа мы успеваем научить трем блюдам - в три раза больше знаний и вкусностей) ждем вас и еще раз говорим спасибо :)