БАЗИЛИК

Кулинарная школа
  • Семьи Шамшиных, 95а — 3 этаж
  • Гагаринская 1100 м

Про фуд-проект Базилик я слышала ранее хвалебные отзывы и очень мне любопытно было попасть на их МК в рамках FlampFest, а уж когда прямо на фестивале увидела людей, поедающих какие то красивущие рулетики и аппетитные шашлычки, мигом направились в сторону заветной беседки.

На повестке дня были либо шашлычки по-тайски, либо овощные роллы. Ну я...

На повестке дня были либо шашлычки по-тайски, либо овощные роллы. Ну я конечно шашлычки выбрала, тем более, что они в кокосовом молоке и какой то там томатной глазури подразумевались!

Отличительной чертой этого МК от других на данном фестивале была продуманность рабочих мест и экипировки, а именно фартуки и одноразовые перчатки! У других я не заметила этого, особенно перчаток!

Далее был увлекательный мастер класс по приготовлению, с подробным описанием рецепта и граммовки ингредиентов, сопровождаемый интересными рассказами и пояснениями. Например, как делается рыбный соус и куда его можно использовать, кстати, ни в коем случае не рекомендую его пробовать, не повторяйте моей ошибки!)))

Единственное, что хотелось бы порции побольше, а то мизерные 60 грамм на выходе только разыграли аппетит, вкусно же!

Мне понравился мастер-класс, интересно, увлекательно и задорно!

P.S.Поучаствовала в розыгрыше сертификата, главный приз не получила, но и утешительного как другим участникам тоже не предложили... не знаю что там за приз, но обидно же(((

• Вам больше повезло, у нас по 1 курочку было (или мне кажется)

• и у нас по одной должно было быть...но мы с командой решили что замариновано слигком много, чего добру пропадать и сделали по две полосочки филе🤗

• кусочку* ну и народу нас было много 😀

• Очень рады, что вы заглянули в нашу беседку! Лучше один раз попробовать, чем слышать рассказы друзей :)

Спасибо за комментарии. В рамках фестиваля порции отличались своим размером от обычных - во время мастер-классов в Кулинарной Школе Базилик участники готовят по 2-3 полноценных блюда, все уходят сытые и довольные :)

Возможно, ваше фото по хэштегу не отобразилось, так как было скрыто настройками приватности? :( Мы в комментариях под фото с хэштегом звали всех за небольшими утешительными призами...

Не стоит печалиться, мы рады, что вы проявили свои кулинарные навыки! А за утешительным призом можете заехать в Базилик по предварительному звонку по тел. 375-32-11 :)

Будем счастливы видеть вас на наших мастер-классах!