БАЗИЛИК

Кулинарная школа
  • Семьи Шамшиных, 95а — 3 этаж
  • Гагаринская 1100 м

Базилик был первой площадкой, которую мы посетили на ФлампФест и очень не пожалели, что завернули сюда.

Прелюдией была викторина "Угадай специю по запаху", занимательная процедура и интересная, хоть я и не угадала ни одной!))

На обед предложили приготовить на выбор что-то овощное в виде ролла и куриные шашлычки, конечно, выбор пал на второе блюдо. Понравилось как было организовано рабочее место в довольно спартанских условиях, и фартуки, и перчатки и полный набор продуктов. Не понравилось лишь количество курятины, 60 грамм это мало конечно, но мы не отчаялись и когда осталось замаринованное мясо, решили - чего добру пропадать и у нас все же получилось что-то похожее на шашлычок.

Рецепт довольно простой и интересный, с различными не обыденными ингредиентами. Шеф рассказывал все быстро, на бегу, разрываясь между двумя командами, но все успевал. В итоге шашлычки получились не плохими, съедобными))

Спасибо за МК, мне понравилось - хочу еще!:)

Жаль, что пришлось уехать рано и не удалось получить презент от школы для всех участников!))

• Спасибо за отзыв! Рады, что вы оценили обстановку на мастер-классе и работу шеф-повара :)

В самой Кулинарной Школе Базилик в мастер-классе принимают участие 8 человек, каждый готовит свои порции от начала и до конца - обычно это 3 блюда, но бывают и тематические мк, например, где участник готовит целый торт! Так что, если хотите окунуться с головой в мир кулинарии и научиться уникальным рецептам, заглядывайте к нам! :)