Базилик

Лавка пряностей
  • Карла Маркса площадь, 2 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 130 м
  • Магазин Кристалл 1000 м

Обожаю специи! Для меня их подбор как зельеварение из Гарри Поттера: иногда действую строго по инструкции, а иногда вдохновляюсь и добавляю щепотку утренней свежести (читать кардамона), щепотку адского огня (чили), стручок девичьей нежности (ванили) или пол-ложечки обволакивающего тепла (корицы). Так что вы понимаете мое трепетное отношение)

Лавка Базилик находится у самых дверей главного входа полузаброшенного нынче Фестиваля. Это просто рай для кулинаров! Кроме обычных уже перцев, корицы (кстати, она здесь настоящая, а не китайский коричник), имбиря, мускатного ореха и т.д., здесь можно найти настоящие раритеты. Меня удивили асафетида, сумах, уцхо-сунели, пажитник, сушеный лемон грасс, да и сычуанский перец нечасто встречается.

Для любителей составлять чайные смеси есть бутоны роз, васильки, лаванда. Кроме того, большой выбор трав и чаев на основе иван-чая.

Для поклонников ПП есть модные кэроб и семена чиа. Еще какие-то натуральные конфеты в красивых коробочках и леденцы с живицей и ягодами. Тут я внимательно не присматривалась, потому что, скорее придерживаюсь вкусного, чем правильного питания, эх... Вегетарианцы, обратите внимание, здесь есть агар-агар. Еще заметила немного эко-косметики.

Очень понравилось, зайду еще не раз, жалко, что раньше не замечала лавочку. Приправоманьякам, продвинутым кулинарам и пп-шникам рекомендую!