БАЗИС-ИНВЕСТ, ООО

Инвестиционная компания

Прочитала все отзывы о застройщике и о домах и решила что все таки склоняюсь в положительную сторону, и к застройщику и к проекту. Кроме того, у нас знакомые живут в доме 17/2.

По поводу садика тут пишут, что не попасть. А в очередь вставать не пробовали? Второй дом сдали в марте 2015г. Собственность наши знакомые получили через 2 месяца и сразу же встали на очередь. В итоге ребенок у них весной 2016г. пошел в новый садик. А кто подал в начале этого года- в сентябре очередь подойдет. И разве же это проблема??? Вы в городе не знаете какая ситуация с садиками что ли?

По поводу воды. Я лично недавно у них в гостях была видела воду. Нормальная вода вполне! В следующий раз обязательно сфотаю и выложу фото. Они что то платят за водоочистку и в итоге все работает, вода очищается. Понятно что вода не будет такой как в городе. Но довести до приличного состояния вполне реально.

Про качество строительства и недоделки. Застройщик в течение 5 лет несет гарантии устранения недоделок. И кроме того, УК знают, как этот срок можно продлить. Пишите застройщику, не думаю что ему удасться уйти от ответственности, да и какой смысл? Если ему там еще несколько домов строить.

Если вы смотрели документы, когда заключали договор, то все дома проходят обязательную экспертизу и проверки. Это же тоже своего рода гарантия качества, что абы что не построят. Дома просто не примут в эксплуатацию.

Про хамство сотрудников, это конечно неприятная тема, хотя мы с этим при покупке не столкнулись. Без особых лелейностей, но вполне адекватно нам все объяснили, пришлось конечно побегать в пенсионный пока мат капитал наш перечислили...

И последнее- про чистоту в подъездах, непрошенных гостях итд. Еще когда первый раз ездили на экскурсию нас завели в сданный первый дом показать подъезд. Мне бросился в глаза след от затушенного окурка на подоконнике лестничной клетки. Без комментариев. Это уже ответственность тех, кто живет в доме!

Подытожу свое мнение: я понимаю что на Флампе в основном пишут негатив, но те проблемы которые здесь озвучиваются, они вполне решаемы, нет каких то фатальных вещей, и когда микрорайон будет достроен, будет вообще классно там. И цена на квартиры будет выше, чем когда брали. Главное чтобы подобный сегмент жилья сохранился (малоэтажка) и на соседних участках.

• ДА УЖ ВЫ ПРЯМ ФАНАТ СМОТРЮ, ХОРОШО ПРОСТО ВИДИМО ПРИЕЗЖАТЬ В ГОСТИ, А ТО ЧТО НАС ЕЖЕМЕСЯЧНО КОРМЯТ ЗАВТРАКИ КОГДА БУДЕТ ДОСТРОЕН НАШ ДОМ??? И МОИ ДЕТИ НЕ МОГУТ ПОЙТИ В ТОТ ДЕТ. САД ХОТЯ ИПОТЕКУ МЫ ПЛАТИМ УЖЕ ГОД

• а вы с какого дома?

• Про задержки мы знали, но нас успокоил тот факт что дом не последний в проекте застройки и есть уже два сданных дома. На самом деле у нас был выбор, мы рассматривали еще 2 варианта (один из них в Оби печально известная стройка). Выбрали Радужный, взвесив все за и против. Это наш выбор и никакого фанатизма здесь нет.

• Ну насчет недоделок, во втором доме по фасаду они есть , но застройщик их устранять отказывается, ссылаясь на то, что ук дом приняла, соответственно доделки за счет жильцов. В первом доме ук Верх-Тулинская, она дом не принимала пока не доделали. Вода с переменным постоянством опять желтеет, сантехника испорчена желтый налет уже не брать ни чем. За вывоз воды платятся большие деньги. кварплата.за двухкомнатную кв около 6 тыс.руб., однокомнатная 4500. Для сравнения, за 3ку в городе я сейчас 4500-5000тр оплачиваю. Насчет садика не знаю. Плюсы тоже есть, я не спорю, писала о них ниже.