Beauty Expert

Школа красоты
  • Карла Маркса проспект, 57 — 604 офис; 6 этаж
  • Студенческая 600 м
  • Горская (пр. Карла Маркса) 230 м

За этот год я успела побывать моделью в нескольких студиях. Но только про этот центр мне захотелось оставить отзыв.

Обучение здесь занимает несколько дней, причем 1 день начитывают теорию. Все очень, очень, очень подробно разжевывают, подкрепляя примерами из практики. Используется наглядный материал, рисунки, картинки, выдается огромная методичка. Терминологию дают в форме: "Клиенты это называют так. У нас-мастеров это именуются вот так, а в медицине обозначается вот этим термином, если встретите это слово - не пугайтесь".
Делается акцент на гигиене, дезинфекции и санитарных правилах, девочкам зачитывались даже нормы СЭС.
Еще больший акцент делался на этике общения с клиентом, о чем можно говорить, о чем нельзя, что делать в конфликтных ситуациях, что делать, если что-то идет не так и т.д.
Забавный пример. Алена, лектор, рассказывала, что если вы порезали клиента, а такое иногда случается, то не нужно гнилых отмазок типа "это у вас капилляры близко к коже подошли, потому что критические дни!" Девочки посмеялись. Я бы тоже посмеялась, если бы несколько лет назад такое от "дофига-опытного мастера" в свой адрес не услышала. =(

Оборудование в студии новое, и регулярно обновляется. Администраторы очень милые и адекватные, Алена - прекрасный учитель. Если вдруг я когда-то захочу научиться маникюру, педикюру или еще чему-то, то пойду именно сюда.