Beer

Магазин разливного пива
  • Широкая, 13 — 1 этаж
  • пл. Труда 490 м

Живу рядом и давно. Еще фотоателье тут помню.
Не буду ворчать, что пивнухи на каждом углу. Если посчитать, их в шаговой доступности целых шесть, в каком направлении ни пойди.
Где-то недоливают, где-то неправильно считают, где-то на покупателя кладут. Везде - своя "изюминка".

Через некоторое время после открытия зашел в данную точку. Для тестирования. Вообще-то предпочитаю другую.
Первое, что бросилось в глаза - оформление. И на каждый сорт - свой кран, без краников на коллекторах. Кранов много, но мне столько и не надо.
Есть расчет по карточкам. Даже работает.
Взял для пробы литр "своего" сорта. Надо же! И правда - литр! Ну и вкус правильный.
Для справки: можно в окрестных точках взять по литру одного и того же сорта и сравнить на цвет, вкус и по соответствию объема. Я пробовал. Интересно получается.

Цена - ценой, а объем зависит от тары. Производители тары специально выпускают бутылки для недолива.
С открытия тара в этой точке отличалась от тары в соседних (видно визуально и проверено измерениями).

Так вот. Понятно, что точка новая, надо привлечь клиентов. Надолго-ли их хватит?
На данный момент тара у них такая же, как и везде. В литровую бутылку под пробку входит 950 мл. Плюс оставляют воздушный зазор.
То есть, подравнялись под соседей.

В зале чисто, просторно. Обслуживают бойко.
К специализированной закуске равнодушен, поэтому оценивать не берусь.

Итого: данная точка отличается от соседних лишь местом расположения, да наличием карточного расчета.
Тем не менее, хоть она мне по пути из гаража, когда хочется пива, и есть в кармане наличные, делаю крюк и иду к соседям.
Оценю точку на твердую четверку.