• Молодёжи бульвар, 36Б ст36 — 1 этаж
  • ГПТУ-55 750 м
Hal 9000 написал 2 отзыва об этом месте

Перед визитом на СТО я созвонился с сервисменами и уточнил стоимость замены масла - 400 рублей (назвал марку автомобиля, кузов и др.). Выбирал между БМ и Подковой, выбор был сделан в пользу цены. И был сильно удивлен, получив от приемщика заказ-наряд на 720 рублей, из которых стоимость замены 480 + 240 с/у защиты двигателя, которой на авто никогда не было.

После вопроса откуда взялась защита приемщик бумагу переделал без разговоров. Также они согласились с аргументом про озвученные по телефону 400 рублей.

UPD от 26.10
На сервисе приемщик также предложил долить антифриз ("на минимуме") и тормозную жидкость - от чего я не без колебаний отказался, решив уточнить этот вопрос у ОД. В Мазде сказали, что уровень жидкостей в норме и не нуждается в доливе.

Выводы делайте сами.

Хочу только уточнить, защита двигателя на данном автомобиле есть. В Вашем случае мы её снимали. Но есть так же технологический лючок. Открутив один болт, этот лючок снимается и открывается доступ к сливной пробке на поддоне двигателя и масляному фильтру. При сливе масла и замене фильтра часть масла попадает на защиту. Мы её снимаем, чтобы избежать этого. Мастер консультант должен был предупредить Вас о выполнении дополнительных работ и их стоимости, получить Ваше согласие на их выполнение.

При выдаче автомобиля мастер-консультант без разговоров убрал этот пункт из накладной, так как знает, заведенное правило, что любая несогласованная работа, вызвавшая вопросы у потребителя, не оплачивается.

По всем вопросам, возникшим при ремонте и обслуживании автомобиля в автоцентре «Бэст Мастер» звоните по телефону 8-913-912-2726, я всегда открыт для диалога. Технический директор Скворцов Олег.

• Уважаемый Скворцов Олег,

Я не давал вам согласия на публикацию моих персональных данных. Опубликовав персональные данные, к которым относятся в том числе имя и отчество, без письменного согласия субъекта персональных данных, вы нарушаете Федеральный закон РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных». Ответственность за данное правонарушение предусмотрена Статьей 13.11 КоАП РФ. Прошу вас удалить указанную информацию либо я буду вынужден обратиться в Роскомнадзор за защитой своих прав и законных интересов.

• Спасибо за замечание к качеству нашей работы. Обязательно разберусь с данным фактом, который вызвал у Вас негативную реакцию и сделаю выводы. Мастер консультант допустил ряд грубых ошибок. С ним будет проведена работа.