Бэст

Ветеринарная клиника
  • Фрунзе, 57/1 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 1100 м
  • Университет Экономики 430 м

Мы наблюдались с кошечкой в клинике на Фрунзе, ну, как наблюдались, сами записывались на капельницы, сами все выспрашивали, сами просили скорректировать лечение, мы никому там не были интересны, отвратительная клиника, непрофессиональные врачи, просто тянули деньги, назначенное лечение не приносило никакого результата, последний раз я уехала оттуда с тряпочкой, а не кошкой, слава Богу попали в другую клинику, где нам назначили терапию, которая начала приносить результат. В Бэсте мы просто теряли драгоценное время. Всем своим знакомым, друзьям я уже рассказала об этой клинике, они теперь туда ни ногой. Буду писать в надзорные органы.

• Добрый день. Уточните, пожалуйста, кличку вашего питомца и даты наблюдения, чтобы мы смогли дать развернутые комментарии.

• Бусинка, первый прием в ночь на 15 декабря. Мы приехали в плохом состоянии, у нас взяли ОАК, он был плохой, Исходя только из ОАК нам поставили предварительный диагноз: вирусная инфекция, и уж совсем нелепый диагноз: гемобартонеллез, у нас в помине не было ни блох, ни клещей. Я сразу сказала, что в кале видела глисты. У меня, как у владельца, была полная паника и и истерика, но почему же Ваши работники, не проявили элементарного, уж ладно, не профессионализма, а обычного исполнения своих должностных обязанностей? Почему не сделали анализ мочи? Почему не сделали анализ на идентификацию паразитов в кале? Назначили нам капельницы с рингера-локка, витамины группы В (тут согласна) и циклоферрон, который просто был не только бесполезен, но и вреден для нас! Прошло 3-4 капельницы, я просто насильно обратила внимание Ваших работников на нас, потому что до этого, даже элементарно температуру не измеряли перед процедурой. Пришли, включили аппарат, ушли. А наблюдение? А вдруг что-то пойдет не так? Доли секунды иной раз не хватает, чтобы спасти, а нас на час оставляли без абсолютного присмотра, а одна девушка даже не удосужилась подключить к аппарату или к системе, влила рингера в вену за 10 минут. В итоге после 3-4 капельницы у Вас сдали биохимию, мочевина повышенная, скорректировали лечение: увеличили рингера, добавили цефтриаксон, Бог знает из каких соображений, к которому, в принципе, даже при подозрении на вирусную инфекцию, вирусы просто равнодушны! Где препарат, который гонит мочевину из крови? Вы ведь, если у Вас есть медицинское образование, должны знать, что отравление мочевиной очень тяжелое отравление, с отеками, обезвоживание и токсичным воздействием на нервную систему. Почему же опять же не взяли анализ мочи? кала? Ведь я все это время твердила, что у нее паразиты! на 6-7 капельницу, когда результат был не то, что нулевой, он был отрицательный, я сказала СТОП БЭСТУ! Пришел результат ПЦР, да у нас был коронавирус положительный, но в последствии, как оказалось, он, конечно, не улучшал клиническую картину, но не был основной причиной нашего недомогания. Биохиимия после Вашего "лечения" показала мочевину 30 ммол, до Вашего лечения она была 16 ммол. Рентген показал выпот в брюшной полости. Мы сами уже поехали срочно сдавать анализ мочи, кала. Итог: бактерии в почках, огуречный цепень. Вся картина Бусиного состояния прояснилась: крайняя степень истощения на фоне инфицированных бактериями почек и глистной инвазии плохими, трудновыводимыми глистами, интоксикация, колики кишечные и остановка перистальтики. Но все это излечимо, если вовремя!!!!!! Ваши работники же поставили на нас крест. А мы отбросили с другим врачом ФИП. Если происходит мутация вируса, то первое, что гибнет - это печень и селезенка, они у Буси были в норме, если же вирусом поражены почки, то креатинин зашкаливает, у Буси креатинин был в норме. При таком фоне, мутация коронавируса в ФИП, если бы произошла, ее убила бы за считанные часы. Назначенное лечение: дюфалайт (который мы кстати купили в Вашей аптеке) для того, чтобы он по основному руслу скорее дошел до внутренних органов и подпитал их (в отличие от Вашего рингера-локка) и антибиотик энроксил, который борется с бактериями. После первого приема уже Бусинка кушала сама, выпот мгновенно ушел, что говорит о том, что он был не инфекционного, а бактериального характера, мурчала. Слов нет, сколько мы у Вас потратили своего драгоценного времени, драгоценнейшего для Бусинкиного здоровья. К сожалению, 10 января Бусинки не стало, "благодаря" очередному "специалисту", которого мы вызывали на дом, дабы не мучать Бусинку стрессами от бесконечных поездок, который уколол ей в холку 100 мл рингера-локка за 1 минуту. Мгновенная реакция, кровеносные сосуды переполнились сверх меры, сердечко не смогло перекачать такой объем жидкости. Наш врач в шоке. Не смотря на потерянное у Вас время, мы все же выбрались. И тут такое. А тот горе-специалист списал конечно, на неподтвержденный ФИП, так же как и Ваши работники, язык не поворачивается назвать врачами, говорили: ну что Вы хотите, это же вирусная инфекция. Проще же списать на него свою низкую квалификацию. если она вообще есть и простирается дальше, чем стандартные простейшие манипуляции типа уколов. Очень-очень, пронзительно жаль Бусинку. Бог все видит, и ничто в этом мире не останется без ответа. На этом заканчиваю.

• И где развёрнутый ответ? Угробили очередную животину.