Бэст

Ветеринарная клиника
  • Фрунзе, 57/1 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 850 м
  • Селезнёва 310 м

Хочу написать свой отрицательный отзыв. Привезли мы лабрадора, девочку 4 лет в эту клинику. Была рвота, отсутствие аппетита, нежелание играть, хотя очень игривая собака, а также клещ возле уха. Узи показало беременность(1 щеночек уже умер в утробе!!!) и анализ крови-пироплазмоз. Оставили ее в клинике. На следующий день приехала проведать. Не пускали больше часа к ней. В коридоре разговорилась с такими же посетителями, говорят были утром, очень грязно в клетках, животные лежат в своих испражнениях.!!!! Ну не об этом.. Нужен был донор, тк собаке лучше не становилось. К вечеру донора уже привезли, дб сделать переливание крови. На сл утро звонят и говорят''Нужно принимать решение об эвтаназии животного.. тк острая почечная недостаточность и тд, куча осложнений. в общем ваша собака просто умирает'' По приезду в клинику картина была жуткой.. бедная Челси наша скулила от боли.. Ей даже кесарево не сделали, все щеночки были мертвые.. Даже слов не хватает, чтобы все описать.. В чеке на оплату не было того препарата, который они якобы кололи при пироплазмозе.. При замечании они рукой дописали препарат в чеке.. Кололи его или нет- неизвестно.. Мне кажется они ничего не делали. В общем отношение отвратительное, для них это просто деньги( да денег они взяли не мало) А для нас это горе, ведь собачка наша как полноценный член семьи была. Понадеялись на врачей, но.. Короче клинику эту НЕ РЕКОМЕНДУЮ и сами туда ни ногой.

• Здравствуйте. Мы сожалеем о Вашей утрате. Уточните, пожалуйста, дату посещения клиники, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации.

• 10-12 апреля 2016 г

• напишите жалобы во все инстанции,нас таких много,мы подпишемся!

• да нужны доказательства.. муж наверно уже и чеки то выбросил.. да и собачку не вернешь.. пусть люди читают отзывы и принимают решения, кому стоит доверить питомца

• какие доказательства? Они всем кричат,что у них ведётся и аудио- и видеозапись,а первичный осмотр и выписку можно снова взять у них.

• Собаку забрали в стационар, нам только клетку ее показали, никто нас не собирался туда пускать, для того, чтобы ''проследить, что капают/колют животному''.

• а если люди не знают о существовании флампа? Вы поймите такую вот деятельность не в пользу а во вред нужно просто искоренять!

• я за коллективный иск.У меня тоже угробили собаку 2года назад и отзыв есть!

• Поддерживаю!

• Негодяи....угробили ещё одно животное!

• Да, не говорите. Заводчица нам говорила.. ей тоже 2 собаки там угробили.. но мы же надеялись, да и это было воскресенье вечер, девсться было некуда

• При пироплазмозе, вся ответственность только на владельцах. Потому что схема лечения одна и нового еще ничего не придумали.
    А для выздоровления важны такие факты, как :
    1) Сколько клещ на собаке.
    2) Сколько собака находится дома в болезненном состоянии
    3) Общее состояние здоровья.
    Все !

PS желаю вам пережить утрату, успокоить свой гнев и в следующий раз быть внимательней к своему животному. И дать рекомендации другим людям в правильном ключе, а не вводить в заблуждение.
    И! Ответственный владелец всегда проследит, что капают/колют его животному.

• днем собака еще пила воду, ходила в туалет и пришла она в клинику своими лапками(не на руках принесли). В заблуждение никого вводить не собиралась, рассказала про свою ситуацию.

• При этой болезни они пьют воду и ходят в туалет. Сначала. А так же, ходят на своих ногах. Другое дело, что моча у них темнее и надо следить за этим. Вы так и не написали, сколько клещ на собаке был. Так понимаю, его только в клинике нашли, как и беременность.
    Если бы с вашей собакой все было так хорошо, ее не оставили бы на стационар. Мы сами хотели на стационар, но нам сказали, что нет смысла! Оставляют только тяжелых !

• Если бы с собакой все было хорошо, мы наверно бы не обращались в клинику. А то, что она пила воду, мочилась и ходила-это говорит о ее состоянии. По вашему, на каждого исполнителя(врача) нужно ставить надзирателя(хозяина). В России только так!!! а не иначе

• Да о каком состоянии это говорит, если вы даже не знаете, что моча темнеет до цвета темного чая !
    Слушайте, я вас не хочу обвинить. Собаку вашу не вернуть, к сожалению. Но других еще можно предостеречь! Многие даже не знают, как опасны клещи для собак, так хоть тут возможно кому-то будет полезно. Уже хорошо.

• Собаку забрали в стационар, нам только клетку показали, никто нас туда пускать не собирался, чтобы''проследить, что капают/колют животному''

• Я 4 дня ходила туда. И сегодня очередной раз видела, как из кабинета врача, хозяева вместе с псом перешли в комнату Капельниц. Где ставят этот укол и капельницу. Там все с животными сидят !
    Вопросы только к хозяевам.
    Вы могли настоять, чтобы при вас провели первые манипуляции. Потому что потом только поддерживающая капельница и стационар. Я сама лично спрашивала. Потому что мне это действительно важно было.
    К сожалению, клещей много и заболеваемость высокая. Надеюсь, хотя бы моя информация кому-то поможет. Да главное следить за псом и осматривать !!

• Читаю и не понимаю комментарии. Вы еще и виноватой хозяйку собаки выставите!Стационар платный(и берут за услуги они нормально),отдавая животное,мы меньше всего надеемся,что его угробят,а наоборот внутри успокаиваемся,что врачам виднее и мы можем положиться на их компетентность,которую к сожалению они не показывают!!!!!!!

• Отдавая деньги, вы расчитываете только на деньги.
    А сами учавствовать не хотите.
    Чем угроблять, если укол всего один и капельница.Для всех! Вы головой подумайте.
    Хотя бы разобрались сначала в схеме лечения, болезни и всех вытекающих.
    Там этот клещ непонятно сколько дней сидел на собаке и когда ее привели. Плюс беременная, об этом видимо тоже не знали.
    Если ей донора даже искали, то случай тяжелый и запущенный. Почитайте.
    Доктора - не боги не всесильны.

• Лисичка, "доктора" - это квалифицированные специалисты в сертифицированной на данный вид деятельности организации.
    И в первую очередь - "думать головой" должны они.
    Оказание ветеринарной услуги предполагает выполнение определенных стандартов качества (схемы обследования, лечения, стацинарного содержания).
    Ответственность хозяина - это контроль состояния животного и своевременное обращение к сертифицированному специалисту. Далеко не все хозяева животных способны оценить грамотность выбранного ветеринаром решения - именно потому что не они диплом ветеринара получили.
    Невычищенные клетки, несвоевременная диагностика в стационаре и административный хаос (препараты в чек дописываются вручную) - однозначно ответственность клиники.

Любая услуга должна оказываться качественно. Априори по актуальному законодательству.
    Потому что, следуя Вашей логике - вина за пищевые отравления в общепите будет на гостях заведения ("почему не смотрят как и из чего им готовят?"), за заглохшую после заправки машину - на собственнике автомобиля ("почему не проверили по накладным, что туда сейчас нальют?"), за - протекший к соседям унитаз, установленный сантехником - хозяином жилья ("надо было смотреть как он его ставит, проверить все болты и гайки, и - прочитать заранее самому инструкцию по установке в интернете").

Собственно, смысл отзывов - это описание ситуации в месте оказания услуги "как есть" на момент её оказания, чтобы никто не ждал квалифицированной помощи в данном месте, понимал что ему придется перепроверять и контролировать, и отдавал себе отчёт в том, а надо ли вообще тогда обращаться именно сюда тогда?
    Если можно обратиться в другую клинику, где тебе не придется быстро по интернету в ветеринара переучиваться, чтоб твоё животное не погибло.

• А вы к своим близким по такому же принципу относитесь ? По принципу, я сама не знаю, пускай они, они должны.
    Печалька.
    Последнее предложение вообще не поняла. Т.к факт врачебной ошибки (какой кстати) только со слов владельца. Который даже не знал, что такое клещ и чем он опасен.
    Беременная собака ходила с этим клещем не пойми сколько. А врачи гады, не смогли вытащить с того света.
    Извините, но я всегда ЗА животное, в первую очередь.

• Я - за ответственность исполнителя, а не получателя за оказанную услугу.
    И за свободное мнение на открытом рынке - потому что выбор ответственного исполнителя как раз зависит от публичности этих мнений, чтобы потом не оказалось, что как-то зачастили эти "врачебные ошибки".

И меня откровенно удивляет Ваш переход со всеми на личности и чёрная риторика (почему-то вместо оценки сервиса, о котором отзыв, и событиях, откровенно противоречащих должному качеству оказываемой услуги (подписи к чекам, грязь в стационаре) Ваше мнение в оскорбительных формулировках переключается на качество мышления оппонентов). Если только Вы, конечно, не персональный "лидер мнения" данной ветклиники и Ваша задача - не переключить беседу на другие темы :-))))

Ещё один личный выпад не по существу - как про Ваши сожаления о качестве моей заботы о моих родных, например - и я напишу жалобу модератору.

• я даже больше скажу "доктора"-это дипломированные специалисты,а складывается такое впечатление,что некоторые не учились,а купили себе дипломы! Грязные клетки-это тоже их давняя проблема на которую не реагируют почему-то вышестоящие инстанции,а самое главное,что умершие животные лежат на чёрной лестнице,а не в холодильнике!

• по поводу пироплазмоза все понятно....но проследить как протекает беременность они были обязаны,а щенки погибли внутриутробно и нельзя отрицать,что это халатность врачей!

• когда ставили капельницы моей собаке,меня тоже не пустили.Все у них шито-крыто в этой клинике....

• Для владельцев собак :
    Лечение состоит из 3-х этапов.
    1) Вкалывается укол направленный на гибель паразитов.
    2,3) Терапия (капельница, таблетки) направленная на поддержание организма после химии и выздоровление.

Очень важное значение имеет раннее начало лечения - при этом внешнее выздоровление наступает уже через 1 - 2 дня, в запущенных случаях лечение осложнений затягивается на 5 - 20 дней и не всегда приводит к выздоровлению !

PS осматривайте питомцев, обрабатывайте. Есть таблетка Бравекто.

• И какое значение имеет когда мы узнали о беременности и сколько просидел клещ.?? Ведь с вечера она еще кушала, играла на прогулке. Наутро отказалась от еды, только вода. Вот во второй половине дня ее и повезли в НИИТО, а оттуда нас направили в Бэст

• Значение имеет.

• Уважаемая Лисичка!! Вы, смотрю, такая умная и так рьяно защищаете клинику.. С этой болезнью столкнулась первый раз.. Конечно, придя домой, прочитала в интернете все ее ''прелести''. А почему врачи сразу не прокесарили собаку, когда почки еще работали,если уже 1 щенок умер в утробе??? Я не врач, тоже думала, что им виднее. Предупредили бы сразу, что шансов мало и тд.. Я бы поискала другую клинику и другого врача, ведь есть врачи, которые с того света вытаскивают, а не опускают руки.

• Когда у собаки клещ, она чешет это место, он ее беспокоит. Обычно снимают клеща и наблюдают за поведением собаки до 10 дней.
    Можете винить врачей.

• Я не знаю, почему они не прокесарили! Почему вы не задали этот вопрос, как спасти щенков ? Вам вообще пофигу чтоли ?
    Взяли бы да спросили. Возможно в таком состоянии нельзя было или еще что.

Почему да почему. Задайте этот вопрос в первую очередь себе. Почему вы не думали о клещах и их опасности. Хотя кажется не в селе живем.
    Про прививки наверное тоже не слышали. Представьте, есть бешенство и еще куча всего. И за здоровьем животного надо ухаживать.
    Ай, бессмысленно что-то вообще объяснять.

• Всего вам хорошего!! Дай Бог, чтобы ваш питомец жил вечно и вы никогда не сталкивались с проблемами

• ну не надо умничать!!!! Сочувствие должно быть с Вашей стороны.Вы видимо ни разу не хоронили своего питомца,поэтому откуда в Вас сострадание...

• Уважаемая Лисичка начала активно пропогандировать концепцию, что ответственность за низкое качество услуг - на их получателях :-))

Беседу ведет неконструктивно (в стиле "ай, всё"), переходит на личности и явные обвинения в адрес автора поста.
    Что явно является нарушением п.2 Основных правил публикации и целей ресурса ("Фламп — это площадка, где люди оценивают работу компаний"), флудом и флеймом (п.23-24) "Правил публикации для отзывов, подсказок, комментариев, обращений и фотографий".

Я считаю что пользователь данного аккаунта может вести диалог в подобном стиле, намеренно лоббируя интересы компании чтобы отвлечь комментаторов от темы отзыва.
    Поэтому, считаю что пора прекращать флейм, не нужно поддаваться на откровенные провокации (а то Ваш отзыв уберут с "Флампа" и честность мнений о клинике снизится) и пожаловаться модератору на явные нарушения правил.

• Что-то мне тоже кажется,что эта лисичка))))с клиники лисичка).Слишком явно отстаивает их.

• Очень сочувствую вашему горю. Примите мои искренние соболезнования.