Бэст

Ветеринарная клиника
  • Фрунзе, 57/1 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 800 м
  • Университет Экономики 430 м

Хочу написать положительный отзыв о клинике. У меня волнистый попугайчик, а им сложно найти врача-орнитолога. Когда моя птичка заболела, начала искать, где есть орнитолог. Сразу скажу, что до этого обращалась в другую клинику, где "орнитолог" совершенно не осматривал птицу, и лечение нам совершенно не помогло (прописали фосфалюгель и банан). Те же проблемы начались буквально через неделю. Решила пойти к другому специалисту, на сайте увидела, что в клинике Бэст есть орнитолог, и обратилась туда (это было в начале апреля).
Запись на приём удобная, администратор отвечает на все вопросы. В клинике в "зале ожидания" уютно, комфортно, удобные диваны, телевизор, кулер. Единственный мини-минус - записывались на 17:00, пришли вовремя, но случился какой-то форс-мажор с другим животным, и пришлось ждать приема около часа. Но это нестрашно, бывает, да и мы никуда не опаздывали.
Врач (Николаенко-Гисова Анна Анатольевна) осмотрела птицу, назначила лечение из почти десяти пунктов (главный - антибиотик), обработала попугайчика от паразитов, а также дала мобильный номер телефона для контактов, если вдруг по ходу дела возникнут вопросы по лечению. Я по номеру ни разу не звонила, но сам факт наличия такой возможности очень приятен и как-то успокаивает. Курс длился три недели, через 5 недель после первичного приёма пришли ещё раз показаться и снова обработать птицу от паразитов. По сей день с попугайчиком (тьфу-тьфу) всё хорошо, болезненные симптомы не возвращались, несмотря на то, что обследовать такую маленькую птичку сложно (взять анализы и т.п.), поэтому диагноз ставился предположительный по симптомам. По стоимости за всё про всё (не считая лекарств) отдали около 1300 руб., первичный прием стоит 800 руб. Недешево, но мне важнее здоровье птицы, чем деньги. В клинике, где лечение не задалось, мы отдали 500 рублей, но на ветер. Однозначно рекомендую специалиста всем владельцам пернатых.

• Рад за вашу птицу, мне не так повезло, как вам. Мобильный мне не дали, и не перезвонили, хотя я оставлял заявку. Врач, что вас принимал не орнитолог, и в городе их вообще нет. И если вам понадобится срочная помощь, то ваш попугай вряд ли обрадуется ждать час в клинике и перед этим ждать целый день своей записи (я звонил с утра, записали только на 15:30.

• я в курсе про орнитологов, но какие варианты? Новосибирцы любят говорить, что здесь столица Сибири и вообще "третий в России город после столиц". А попугаи, наверное, третьи домашние питомцы после собак и кошек, но с этим не срослось, то ли на орнитологов у нас не учат, то ли что, да и неважно. Выбирать-то не приходится. Может, врач и не узкий специалист, но впечатление человека, который хотя бы знает, что делать с птицей, она произвела. Жаль, что у вас печальный опыт. :(

• Здравствуйте. В Новосибирске нет врачей орнитологов, но есть несколько специалистов, которые имеют опыт работы с птицами. Анна Анатольевна одна из лучших специалистов в этой области в Новосибирске. Мы рады, что смогли помочь вашему попугайчику. Желаем ему здоровья!