Бэст

Ветеринарная клиника
  • Фрунзе, 57/1 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 850 м
  • Селезнёва 310 м

В Новосибирске мало ветеринаров, которые специализируются на попугаях, и мало клиник, которые достаточно оборудованы для диагностики и лечения тяжёлых травм животных. «БЭСТ» оказался незаменимой скорой помощью для моей пернатой питомицы.

История: окольцованная 16-летняя кореллка сломала ногу, перелом пришёлся прямо на место под кольцом. В клинике рядом с домом убедили кольцо оставить «как гипс», хотя сейчас я подозреваю, что там просто не было инструмента или желания возиться. Всё срослось, кольцо держалось свободно, прокручиваясь на лапке, но в летнюю жару нога опухла, и оно вросло в кожу. Ни одна клиника не соглашалась снимать: нет оборудования, нет врача-орнитолога, «попробуйте сами как-нибудь»... Только «БЭСТ» ответил однозначно:
— Привозите на осмотр, при необходимости снять сможем.

Николаенко-Гисова Анна Анатольевна, обнаружив некроз под окольцовкой, не позволила больше терять время и тут же отправила птицу на операцию. Без наркоза срезать кольцо было уже невозможно. Полчаса кропотливой работы — и лапка освобождена! Однако дальнейшие альтернативы виделись мрачными:
· птица погибнет от заражения крови;
· птица погибнет от кровопотери;
· птица выживет, но полностью лишится лапы;
· [чудо?]
Поначалу после операции птице становилось хуже. Но чудо всё-таки случилось. Хотя называть это чудом несправедливо по отношению к врачу, ведь птице не «случайно повезло». Это стало результатом знаний, умений, опыта и чуткости Анны Анатольевны, её своевременных и точных манипуляций, грамотных назначений. Хохлатая пациентка приезжала на осмотры по нескольку раз в неделю, получала всё новые и новые рецепты. Что не менее важно, при каждом визите Анна Анатольевна подробно учила меня, что и как делать, когда позвонить и отчитаться, когда снова приехать.

Результат: птица частично потеряла пальцы (верхние фаланги и когти на двух), но выжила и через месяц успешно нарастила кожу на месте травмы. Ходит быстро, без хромоты. На фото — краснощёкая страдалица, закончившая линять и набравшая исходный вес, сидящая на обеих лапах.

~~~
Почитала другие отзывы, заметила недоверие к положительным. Ну, если кто-то захочет убедиться в реальности моей истории, готова показать сканы всей истории болезни.

Добрый день. Благодарим за отзыв и высокую оценку работы нашего специалиста. Желаем здоровья и долгих лет жизни Карлуше!