Бэст

Ветеринарная клиника
  • Каунасская, 2
  • Даргомыжского 300 м

Отзыв будет не очень приятным. Обратилась в эту клинику для рентгенографии хорьку, с подозрением на закупорку жкт. Просидели в очереди 1.5 часа( пришли к своему времени). Нас предупредили о долгом времени этой процедуры ( обычный рентген в 2х проекциях, затем выпойка бария и только через три часа следующий снимок), так как ситуация была критичная, решилась на узи, попросив врача Петрову Елену Ивановну просмотреть ВЕСЬ ЖКТ ( пищевод,желудок и кишечник) . В заключении написано про все - про почки,про мочевой пузырь..... но ни слова о желудке и пищеводе, на тот момент я , естественно переживающая за своего питомца, не обратила даже внимания на это, перед глазами стояла единственная фраза в заключении -" ультразвуковые признаки,характерные для непроходимости кишечника" Так как хотела подстраховаться я вместе с записью на рентген в злополучный бэст, предупредила врачей в другой клинике о том, что возможно нужна будет операция, естественно с таким заключением хорек был экстренно прооперирован.
Так вот самое интересное что кишечник был пуст! Совсем! даже газов не было! А вот в желудке было содержимое, но жидкое, так что можно было обойтись без оперативного вмешательства. На мои звонки в бэсте никто не реагирует, главврачу,как я понимаю никто моих устных претензий не передает. И если изначально я не думала о своих потраченых нервах и конечно же деньгах, я хотела только чтобы недобросовестного врача отправили куда-нибудь повысь свою "квалификацию", чтобы хоть научили как пользоваться аппаратом узи, то теперь естественно я решила идти до конца. Но вот опять загвоздка... как только я спросила когда я могу передать письменную претензию главврачу, мне ответили что она уезжает и неизвестно когда будет в клинике. Это на самом деле вполне ожидаемо... Ну что ж... это моя последняя попытка решить все мирным способом, что-то подсказывает что придется обращаться в суд с иском и роспотреб.... а что делать, раз такие люди...
P.S : оценка-не просто плохо,а отвратительно.

• Здравствуйте уважаемая Anna, вы обратились к нам в клинику с целью диагностики вашего питомца. Любому врачу известно, что непроходимость кишечника бывает трех видов:
    1) механическая непроходимость, когда причина в обтурации( инородный предмет, опухоль инвагинат);
    2) динамическая, когда причина в нарушении сократимости кишечника на фоне острого воспаления, панкреатита или давления из вне;
    3) тромбоэмболическая непроходимость, когда причина в микротромбозах сосудов брыжейки и как следствие, развивается нарушение кровообращения паралич и некроз кишечника.
    По УЗИ вам выдали заключение, что у животного признаки непроходимости, так как жидкостное содержимое кишечника имело характерные маятниковые движения, а также выявлено снижение перестальтики. В заключении врач не указал, что обнаружил у вашего питомца инородные приметы в кишечнике. Что касается пищевода, он не виден на УЗИ, так как находится в грудной полости. Следовательно разбираться дальше в чем причина непроходимости и какая причина, должен был доктор, который занимался лечением животного. Для исключения динамической непроходимости на фоне воспаления или панкреатита необходимо было сдать общий и биохимический анализ крови, а также тест на панкреатическую липазу. Хотя тот метод который выбрал Ваш доктор – диагностическая лапаротомия более достоверен и зачастую более экономичен, но к сожалению инвазивен.

• по результатам обследования узи-поджедудочная в норме, не увеличена, а по факту-ужасный панкреатит, этого невозможно было не заметить. Завтра я занесу вам письменную претензию, если и в этот раз меня проигнорируют, как делают уже с 27 февраля, я подам иск. На самом деле, если бы врач честно созналась в своей некомпетентности и не выдала бы результат, никаких претензий бы не было. Но совершать врачебные ошибки, которые влекут за собой такие проблемы...это недопустимо.

• и да,при операции снижения перистальтики не наблюдалось,кишечник был абсолютно пуст,при этом абсолютно здоров. Дефекации за это время не было и что увидела в кишечнике врач Петрова мне непонятно.

• Анна,идите до конца.Обязательно подавайте жалобы во все инстанции.Надо чаще писать на эту клинику,такого беспредела и халатности нет нигде!

• и не говорите)