Бэст

Ветеринарная клиника
  • Каунасская, 2
  • Даргомыжского 290 м
Yakunov написал 2 отзыва об этом месте

Крайне не рекомендую стерилизацию кошки эндоскопом здесь.
Года два назад сделали операцию, которую мы запланировали своевременно и подготовили кошку.
Две недели назад, кошка начала неистово кричать по ночам, да так, что мы не могли уснуть до 3-4 часов ночи. Оперативно связались с клиникой, объяснили ситуацию, нас приняла зам. главного врача на Покрышкина. Бесплатно сделали узи, ничего не нашли и предложили записаться к врачу репродуктологу на Фрунзе. Уже там врач предположила, что "могли уронить при операции часть ткани, которая прижилась и это может быть причиной, что кошка снова просит кота". Предложила сделать общие анализы стоимостью около трех тысяч, я логично выбрал анализ на проверку гормонов, который показал их наличие. Это прямо свидетельствовало, что цель операции пару лет назад не была достигнута. И мы стоим перед выбором: делать вновь опасную операцию, которая может не дать эффекта, кормить препаратами типа секс-барьер, или каждые 3-5 месяцев ставить укол. Кстати, про этот укол врач-репродуктолог сказала, что "нет никаких побочных эффектов", позже дома мы отыскали инструкцию к лекарству и слезы навернулись на глаза - сам производитель упоминает о возможных летальных исходах даже для стерилизованных кошек. А за прием и укол мы заплатили еще около 2,5 тысяч..
Звоню снова на горячую линию, прошу соединить с главным врачом, трубку взяла тот же первый врач. Когда пояснил ситуацию, получил в ответ: "претензию можете написать на имя главного врача". Очень круто. Сухо, без эмоций, попросил ответить на вопрос, как спасти нашу кошку. Врач попросила время, чтобы уточнить у московских коллег и обещала перезвонить. С того четверга прошло уже шесть дней, ответа, к сожалению, не получил.

ВАЖНО! Предостерегаю всех кто собирается делать или уже делал стерилизацию своей кошки в этой сети клиник. Ситуация может повториться и у вас.

P.S. При этом ранее клиника уже спасала нашу кошку. Хирург здесь волшебный, мое мнение посвящено исключительно услуге стерилизации.

• Не упомянуто самое главное☝🏼️: после вышеупомянутого укола, которого должно хватить на пол года, кошка продолжает орать по ночам и скребстись в дверь!

• очень жаль Вашу кошечку, поправляйтесь!

• Не ставьте эти уколы и не давайте таблетки и капли типа "секс-барьер", кошку рискуете угробить, от них развиваются гормональные нарушения, приводящие к опухолям и раку!!!! Найдите нормальную клинику с хорошими врачами и долечите и достерелизуйте кошечку.

• как раз в поиске другой клиники..

• Вы знаете, на данный момент то, что осталась ткань яичника (как я понимаю) пока на грани предположения. Главное, на УЗИ этого не увидеть, наверное только при диагностической лапаротомии. Тут мысль подкинули, не могла ли образоваться опухоль. Попробуйте обратиться к онкологам. Кстати, дело не в эндоскопии, если даже что-то осталось - довольно часто при обычной стерилизации по белой линии или боковом доступе остаются кусочки яичника и потом регенерируют, это от умения врача зависит, а не от способа-метода. Таких случаев полно на форумах. К сожалению.

• а кто, по-вашему, делал стерилизацию?:) хирург и делал. так что вы бы назвали имя того хирурга, которого здесь считаете волшебным, что ли.

я бы сюда вообще ни к кому бы не пошла и никогда, хоть к самому волшебному. случись что, - а в медицине всякое бывает - получу вот такое вот отношение свинское, оно мне надо? хотя... если найти действительно порядочного врача, то он сможет в некоторых случаях, несмотря на позицию остального персонала и руководства, оставаться человеком.

грамотным хирургом у нас считается Тетерин. еще есть такой Черноморец. он, по-моему, оперирует тоже. мы свою кошку оперировали у Тетерина.

• Вы не во всем правы, не все хирурги БЭСТа делают эндоскопию. Как я понимаю, речь идет о разных людях: делавшей эндоскопию враче-женщине (см. предыдущий пост автора,где он был всем доволен) и другом каком-то хирурге, с другим случаем. Не знаю, у кого оперировался автор в другом случае, но я "Волшебным" бы назвала Козлова, уникальный опытнейший хирург широкого профиля, но вот как раз эндоскопию он не делает (Тетерин кстати у него учился и начинал работать, еще в Энималз, мы в Бэст за ЕМ перешли как постоянные пациенты, вылечил за многие годы и наше домашнее зверье и кучу подобрашек). Черноморец никогда в жизни не брал в руки скальпеля, он отличный, редкостный терапевт, пожалуй лучший в городе, но никак не хирург.

• У нас в городе много других замечательных клиник! Не ходите никогда в БЭСТ!

• Добрый день. Спасибо за ваш отзыв. Мы б хотели разобраться в сложившейся ситуации. Уточните, пожалуйста, кличку питомца и дату посещения.

• Кошка -красотка необыкновенная!!!