Бэст

Ветеринарная клиника
  • Покрышкина, 1 — цокольный этаж
  • Площадь Маркса 800 м
  • Покрышкина 160 м

Трудно передать словами мое состояние, поскольку моей любимой Наоми, которая прожила со мной почти 7 лет, больше нет. А все началось с того, что обратились в эту клинику, к Богатову Андрею Владимировичу, с целью получить консультацию по поводу хромоты кошки на заднюю лапу. Это было летом этого года, нам сделали рентген и не нашли никаких повреждений, но сказали что, похоже на дисплозию костной ткани и смещение суставов, прописал обезболивающее Мелоксидин и спец корм. На 3-ий день приема корма и Мелоксидина, у Наоми началась рвота, я отменила и корм, и «обезболивающее». На первый раз организм кошки справился с этим "обезболивающим" средством. Но, к сожалению, нам пришлось повторно обратить в эту клинику, 09.10.15 и через 3 недели Наоми не стало. Потому что, несмотря на мои высказанные опасения врачу насчет данного препарата, нам Богатов опять назначил Мелоксидин в качестве обезболивающего, в течении 10 дней. На 3-ий день началась рвота, на 4 день потеря аппетита и апатия, я перестала давать ей эту гадость. Однако с этого момента кошка перестала есть, потом пить. На следующий день повезла в соседнюю клинику, нам назначили капельницу и восстанавливающие уколы для выведения ее из этого состояния. Но Наоми уже почти не ходила, ее периодически рвало, в туалет не ходила. Сдали кровь, у Наоми в 30 раз превышен Креатинин, в 7 раз мочевина, почки перестали работать, температура упала до 35 градусов. Еще после 2 дней стационара Наоми усыпили, потому что последствия назначенного в этой клинике препарата НЕ ПОДДАЮТСЯ ЛЕЧЕНИЮ. У этого препарата оказалось много побочных эффектов, о которых нас не предупредили, на мои опасения Богатов сказал, что никаких особых последствий нет, а на самом деле это не так, иначе животное можно было бы спасти. Перед тем, как увезти Наоми в стационар в соседнюю клинику, звонила Богатову, предложил реанимировать кошку в вашей клинику, я поинтересовалась по цене, оказалось что мне это обойдется тыс в 6, несмотря на то, что она в критическом состоянии по вине назначенного у них препарата и невнимательности врача. Почему, интересно, Богатов не прислушался при повторном назначении Мелоксидина, к тому, что у кошки уже в первый раз была рвота, возможно, на этот препарат, и тут может иметь место индивидуальная непереносимость либо какая то врожденная паталогия с почками , и что если и назначил повторно, хоть бы предупредил, что после первой рвоты немедленно прекратить и сразу вести в реанимацию, мы бы тогда ее могли спасти. Теперь Наоми нет уже 3-ий день, и не верится до сих пор... А данному врачу посоветовала быть осторожнее со своими назначениями, поскольку его невнимательность к реальному состоянию животного, к словам хозяев, излишняя самоуверенность могут привести к летальному исходу ваших любимых зверят, а хозяевам животных быть настороже при применении назначенных Богатовым препаратов. А поскольку в этой клинике не проводят бесплатную реанимацию животных из-за ошибок своих же врачей (или невнимательности), считаю руководство этой клиники безответственным и равнодушным, а ее посещение опасным для здоровья и жизни питомцев. И еще, отправила такой же отзыв на сайт их клиники, и его не опубликовали! В чем дело, уважаемые руководители клиники Бэст? Кто будет отвечать за назначения вашего врача, приведшие к смерти питомца?

• Добрый день. Приносим Вам свои соболезнования. Препарат был назначен по показаниям и относиться к той же группе, что и аспирин с анальгином. Сложно представить, что аспирин или анальгин при приеме в течении трех дней может убить человека. Возможно у кошки было сопутствующее заболевание или индивидуальная непереносимость препарата. В нашей практике мы не сталкивались с осложнениями на этот препарат приводящие к летальному исходу. Для того что бы говорить предметно о причине гибели питомца необходимо патологоанатомическое вскрытие.

• я так думаю, что она достаточно намучалась и обойдемся без вскрытия! отправлю жалобу в Гос. вет инспекцию с просьбой провести проверку по данному факту, пусть они и решают,можно ли назначить такой препарат животному с хромотой, да еще и после того, как у нее была рвота на него, а если понадобится, то в прокуратуру

• Вы все правильно делаете. Моей собаке после операции в этой псевдоклинике тоже назначили этот препарат ,он очень тяжёлый и принимать его надо аккуратно.Прочитайте мой отзыв и отзыв Артёма за 2014 год,напишите мне в личку,я дам Вам его координаты,он поможет Вам обратиться в нужные инстанции,он выиграл дело,Уланова была наказана!