Бэст

Ветеринарная клиника
  • Покрышкина, 1 — цокольный этаж
  • Площадь Маркса 800 м
  • Покрышкина 160 м

Я очень люблю свою собаку, долго боролся со страхом и не мог решиться на кастрацию, хоть и понимал что она необходима. Каждая течка заканчивалась ложной щенностью.
Узнал про лапараскопическую операцию, что она менее травматична и практически полностью исключает вероятность сепсиса. Некоторые сабаководы говорили, что лапроскопия - развод лохов, что с помощью такой операции можно только трубы перевязать или про то что удаляют только матку, а яичники оставляют- все это бред. С помощью лапароскопии делают полноценную операцию. Записался на прием к доктору Мануйловой.
На приеме я получил отличную консультацию, Виктория Викторовна все объяснила и даже нарисовала, ответила на все вопросы, в поликлиниках бы нас так консультировали. Операция длилась около часа, прошла хорошо. На животе нет никаких разрезов, только следы от двух отверстий без швов. Через два часа я забрал Риту, через три часа она уже гуляла.
Если у вы решились на стерилизацию или кастрацию, то постарайтесь найти средства на лапароскопическую операцию, это 21 век, но такая операция дороже обычной. Никаких полостных разрезов и длительных курсов реабилитации. Животное уже через сутки забывает про операцию.

• Оно бы хорошо коли все хорошо закончится, но вот вчерашний же отзыв о такой операции в другом филиале этой же клинике говорит о том, что гарантии качества нет. И через два года после такого способа стерилизации кошка снова в охоте. А владельцам думать, что делать - новую операцию или ставить убийственные гормональные уколы. :( Нет уж, лучше по старинке, чем такие технологии 21 века.

• ну там печальная история, она не имеет отношения к способу операции. если два года ничего не было, а потом вдруг началось,то скорее всего там, что-то вырасло и это что-то гормонопродуцирухщая опухоль

• Здравствуйте! Спасибо за положительный и подробный отзыв! Мы рады, что смогли помочь .