Бэст

Ветеринарная клиника
  • Покрышкина, 1 — цокольный этаж
  • Площадь Маркса 600 м
  • Покрышкина 160 м

Пришлось обратиться в данный центр 17.08.2016 с такой проблемой:собака разгрызла пластиковые очки и часть очковой линзы,ею была съедена. Привезли на диагностику в "Бэст",нас сразу же отправили на рентген,даже не выяснив,что линза была пластиковая и её не будет видно на снимках.После рентгена,сказали,что на снимках ничего не видно и нужно делать эндоскопию,и вытаскивать из желудка кусочки линзы,но при большом размере кусочков и невозможности вывести через пищевод,потребуется полостная операция,при которой возможен летальный исход,при этом клиника не несёт никакой ответственности за сложившуюся ситуацию.
Когда мы решили забрать собаку и проконсультироваться в другой клиники,доктора сказали,что вся ответственность лежит на нас и они стали навязчиво предлагать эндоскопию(13 000 р),при этом эндоскописты уже выехали,не дав права выбора.
Мы приняли решение отказаться от данных процедур,заплатили 1700 за рентген,взвешивание и первичный приём.
Позвонив в другую клинику нас сразу спросили:из чего линза,сколько кусочков предположительно съела собака,каких размеров они были,была ли у собаки рвота,были ли в рвотной массе стекла.(мы в панике не посмотрели)
Посоветовали по приезду домой собрать все кусочки воедино и посмотреть сколько не достаёт,что мы,и сделали,также сказали дать вазелиновое масло,тем самым облегчить прохождение по кишечному тракту.(все благополучно вышло с калом )
P.S. Доктора вели себя непрофессионально,высказывались в адрес собаки("слюнявый,бешеный пёс"),щенок пять месяцев не переносит машину,на стрессе бегут слюни.
Мы не услышали от докторов слов поддержки,находясь в шоковой ситуации,а только и делали,что пугали,что он может умереть,если не сделать процедуру!
Складывается впечатление,что для этих врачей важны только деньги пациентов любой ценой(неважно,нужны ли им эти процедуры или нет)
Не рекомендую обращаться в данную "клинику"!

Добрый день, Алена. Мы бы хотели разобраться в сложившейся ситуации и провести проверку. Скажите, пожалуйста, кличку Вашего питомца.