Бэст

Ветеринарная клиника
  • Покрышкина, 1 — цокольный этаж
  • Площадь Маркса 700 м

Пришлось обратиться в данный центр 17.08.2016 с такой проблемой:собака разгрызла пластиковые очки и часть очковой линзы,ею была съедена. Привезли на диагностику в "Бэст",нас сразу же отправили на рентген,даже не выяснив,что линза была пластиковая и её не будет видно на снимках.После рентгена,сказали,что на снимках ничего не видно и нужно делать эндоскопию,и вытаскивать из желудка кусочки линзы,но при большом размере кусочков и невозможности вывести через пищевод,потребуется полостная операция,при которой возможен летальный исход,при этом клиника не несёт никакой ответственности за сложившуюся ситуацию.

Когда мы решили забрать собаку и проконсультироваться в другой клиники,доктора сказали,что вся ответственность лежит на нас и они стали навязчиво предлагать эндоскопию(13 000 р),при этом эндоскописты уже выехали,не дав права выбора.

Мы приняли решение отказаться от данных процедур,заплатили 1700 за рентген,взвешивание и первичный приём.

Позвонив в другую клинику нас сразу спросили:из чего линза,сколько кусочков предположительно съела собака,каких размеров они были,была ли у собаки рвота,были ли в рвотной массе стекла.(мы в панике не посмотрели)

Посоветовали по приезду домой собрать все кусочки воедино и посмотреть сколько не достаёт,что мы,и сделали,также сказали дать вазелиновое масло,тем самым облегчить прохождение по кишечному тракту.(все благополучно вышло с калом )

P.S. Доктора вели себя непрофессионально,высказывались в адрес собаки("слюнявый,бешеный пёс"),щенок пять месяцев не переносит машину,на стрессе бегут слюни.

Мы не услышали от докторов слов поддержки,находясь в шоковой ситуации,а только и делали,что пугали,что он может умереть,если не сделать процедуру!

Складывается впечатление,что для этих врачей важны только деньги пациентов любой ценой(неважно,нужны ли им эти процедуры или нет)

Не рекомендую обращаться в данную "клинику"!

• Добрый день, Алена. Мы бы хотели разобраться в сложившейся ситуации и провести проверку. Скажите, пожалуйста, кличку Вашего питомца.

• Барни

• Алена, так как мы стараемся работать по европейским стандартам, то при подозрении на инородное тело в пищеводе стандартный протокол включает обзорный рентген для выявления рентгеноконтрастных предметов и если они не выявлены, то исследование продолжают с дачей контраста для выявления не рентгеноконтрастных тел. Только после этого диагностика считается полностью проведённой. В любом случае, мы рады ,что у вас всё закончилось хорошо!

• если инородное тело было бы в пищеводе,тогда происходило бы постоянное срыгивание.Этого не было.

Мы сразу сказали,что линза была пластмассовая и рентген в данном случае не эффективен,никакие Европейские стандарты здесь были не нужны.

В первую очередь нужно выяснить все детали и подробности ситуации,а уже потом работать по "стандартам".

Вы прежде всего настаивали на эндоскопии,а не на снимках с контрастом,что более выгодно для вас,то вы и предлагали.

• По поводу поведения врачей - мы обязательно примем к сведению Вашу информацию, посмотрим видеозаписи и накажем виновных, если такое поведение имело место. Что касается линзы и предложения по эндоскопическому извлечению - расколотая линза, проходя по кишечнику, может травмировать его и вызвать прободение. Эндоскопическое извлечение в этом случае оправдано, линза - небезопасный пример. Но мы рады, что у вашего питомца все обошлось и вам помогли.

• спасибо за Ваше беспокойство за нашу собаку,врача зовут Анастасия Евгеньевна.