Belissimo

Салон красоты
  • Кольцово пос, 19 — 1 этаж
  • Поликлиника 320 м

Неоднознычное мнение о салоне.
У Светланы не обслуживалась, но видела её в работе. Все на уровне.
Подстригалась у Марины-очень приятный мастер и ,действительно, мастер своего дела.
Но вот маникюр в данном салоне расстроил.
Я не увидела прибор для стерилизации инструментов. По моему, сейчас такой век что все мастера стирилизуют приборы, поэтому как само разумеющееся, я думала так и было с моими приборами. Но после приема я стала сомневаться...
На столе лежала апельсиновая палочка не свежего вида, часть её чёрная была от контакта с водой, часть в фиолетовом лаке с блестками...от другого клиента осталась на столе подумала я. А нет.этой палкой мне и делали манюкюр, причём перед работой мастер наточила её о пилку. Я девушка не скромная, спросила а не одноразовые ли эти палочки, т к в других салонах всегда доставали новые апельсиновые палочки.Нет, мы их дезинфицируем-ответил мастер.ну нет так нет. Только дома меня начал смущать вопрос.. Как так дезинфекция прошла, а лак на палочке остался.
Конечно,я загуглила, придя домой:
"Апельсинное дерево, как и любое другое, впитывает в себя влагу и плохо поддаётся работе антисептиками, поэтому палочка-единоразовое индивидуальное средство, и при повторном использовании может стать источником инфекции."

Теперь я сомневаюсь о 9 годах опыта, о которых вы рассказываете про мастера в контакте.
Классический маникюр 400р. Разве клиент не заслужил индивидуального прибора ?