Bellissimo

Кафе
  • Иванова, 29
  • ГПТУ-55 130 м
Apelsinko написала 2 отзыва об этом месте

Очень жаль, что персонал так сильно портит это место. На самом деле, еда и напитки здесь вполне неплохи, и цены приемлемые, но вот качество обслуживания каждый раз оставляет осадок. О здешних официантках можно много чего написать, но ограничусь описанием лишь пары моих визитов сюда.
1. Пришла вечером, народу было немного - пара столиков, помимо меня. Как и всегда, меню мне долго не приносили, и потом так же долго не приходили принять заказ. После того, как я заказала пасту и суп, еду мне принесли достаточно быстро - кухня здесь работает действительно хорошо. Но не принесли приборы. Я посидела, подождала минут 5 - нет, всё еще не принесли. Я дважды пыталась обратиться к проходящей мимо официантке - а именно, довольно громко говорила "извините, можно вас?" - но она проходила мимо. В конце концов, поскольку еда остывала, я встала, подошла к стойке, и попыталась поговорить с официанткой, которая сидела, уткнувшись в телефон, и даже на меня не смотрела. Диалог был примерно таким:
- Извините, можно мне приборы?
- ...
- Приборы? Вилку? Ложку?
- ...
- Извините! Можно мне приборы?!
- Да-да, сейчас, сядьте уже
Это "сядьте уже" меня, наверное, больше всего задело. Действительно, стою у людей над душой, мешаю в телефоне на рабочем месте зависать, нет бы сесть спокойно и суп с пастой руками поесть.
2. Второй случай произошел сегодня, с теми же официантками. Мне нужно было включить ноут в розетку, поэтому я пришла и стала ждать, когда освободится стол рядом с розеткой - там как раз только ушли люди, и я стояла рядом со столом и ждала, когда с него унесут грязную посуду. Ко мне подошла официантка и, не здороваясь, достаточно грубо поинтересовалась "Что вы не садитесь? Сядьте!" Я ответила, что, мол, жду, пока унесут посуду со стола рядом с розеткой. Вместо того, чтобы унести посуду и дать мне сесть наконец, официантка мне указала на закуток в самом дальнем углу кафе, сказала "Вон там еще есть розетки, сядьте там" и ушла, так и оставив посуду на столе. Надо сказать, что закуток этот мне очень не понравился - несколько неудобных маленьких столиков, на которых ноутбук и тарелка едва-едва одновременно умещаются (это заметно на фотографии пасты, хотя я очень старалась максимально придвинуть тарелку к центру стола), два дивана, составленные рядом, так что сидишь, по сути, либо у самой стены, где очень душно, либо на "дырке" между диванами. К тому же, расстояние от дивана до столиков очень маленькое, и пролазить под столики к обещанной розетке было проблематично. Естественно, про меня в этом уголке моментально забыли, и пока я не вылезла из него и не встала возле дивана, меню мне не принесли. Таким же образом я "призывала" официантку, и чтобы сделать заказ.
Официантки тут всегда одни и те же, бейджиков нет, так что по именам их не знаю.
В общем, очень огорчает меня такая ситуация с персоналом, поскольку потенциал у этого места есть. Еду готовят быстро, вкусно, меню неплохое, расположение у кафе тоже хорошее. Поэтому ставлю не самую низкую оценку. Руководству, если оно это читает, хочу сказать, что официантки сильно тянут все это кафе вниз, и если их поменять, впечатление от визита сюда у большинства посетителей, думаю, будет намного лучше.