Белок

Гастробистро
  • Новосибирск, Сибирская, 58
  • Красный проспект 550 м
  • Сибирская 1000 м

Достаточно неоднозначные впечатления от заведения. После посещения меня перекрывали два чувства - восторг и разочарование. Но начнем по порядку.

Приятный интерьер. Достаточно дружественная атмосфера. К сожалению, не помню имени девушки-официанта, но ей огромная благодарность. Действительно, профессионал своего дела.

Что не понравилось, это...

Что не понравилось, это сдвоенные столы. Два квадратных стола, соединённые вместе. Нужно следить, чтобы посередине ничего не стояло, иначе, вставая из-за кресла можно ненароком подвинуть столик, а они очень легко двигаются и то, что было посредине, в лучшем случае опрокинется, в худшем, окажется на полу.

Теперь по блюдам. Поке с лососем отлично. Авокадо как надо. Нежное и мягкое. Рыбка свежая. Ешь и нравится.

Очень порадовала оленина. Подача шикарна - тонкие сочные ломтики мяса на раскалённом камне в горшочке с яблочной щепой. Какой аромат, ребята. И на вкус. Это просто вышка.

И вот "гвоздь" посещения - борщ. Прекрасно оформленная подача. Серый хлеб, чесночок, сальце, горчичка, сметанка. Тарелка красивого дымящегося супа. Думаю - Вот он, кайф... Я уже чувствовал его божественный вкус... Пока не попробовал. Что это такое??? Ощущение, будто он не на бульоне, а на воде. Совершенно безвкусный. Хотя, мясо в супе было. Даже вкус овощей не чувствовался. Ощущение, что все ингредиенты были сварены отдельно, а перед подачей их смешали. Я даже не поверил, что такое возможно. Это, действительно, кажется бредом. Дал попробовать жене - она осталась точно такого же мнения. Этот борщ не дотягивает даже до уровня столовой по вкусу, если не считать подачи. В общем, надеюсь, что просто случайно суп не получился и больше такого не повторится. С учётом того, что все остальное было супер, отниму только один балл.

Чай таёжный (там название более сложное, с перечислением ингредиентов) очень и очень вкусный. Видно, что все натуральное. Нет химической сладости и привкуса.

Пиццей ребенок остался доволен

В общем, хорошее место, куда можно сходить, вкусно поесть, но борщ.... Надеюсь, это было только раз...

• Дмитрий у вас всегда очень интересные и действительно полезные посты. Спасибо 🙏🏼

• спасибо за такую оценку моих трудов 😊