Белый зал Маяковского

Банкетный зал
  • Красный проспект, 15 — 1 этаж
  • Дом Ленина 370 м

Дорогие молодожены! Мой отзыв скорее будет обращён к Вам. Потому что я на собственном опыте знаю, как это тяжело планировать свадьбу, искать достойный банкетный зал для её проведения. К сожалению Белый Зал не является для меня таким местом. В ходе общения с персоналом , сложилось впечатление, что от тебя хотят получить деньги любой ценой, а не помочь и предложить качественную услугу. Нет, мы не скупердяи и не собирались экономить на свадьбе. Но все прекрасно знают что свадьба это очень затратное и нервозное мероприятие. Мне все мои знакомые разрекламировали белый зал, как самый лучший банкетный зал в городе, человек на свадьбе у нас планировалось под 60 примерно и вместить мог только белый зал. Изначально по моим представлениям, он соответствовал всем моим требованиям. Но после того, как мы пришли на встречу с менеджером , мнение об этом зале у нас мгновенно изменилось. Менеджеры имеют не опрятный внешний вид и как будто испытывают к тебе неприязнь при общении. В общем нет никакого радушного общения и приветливой встречи, как хотелось бы. Иногда до менеджера было не дозвониться и не дописаться, когда нужно было приехать с оформителями. Также по ходу выяснилось, что напитки только у них купить можно, фрукты тоже, что аренда оборудования стоит 25.000, что выездная регистрация у них стоит тоже 25.000. В итоге мы смирились даже с этим, выбрали меню. Выбрали фруктовую тарелку и тарелку сыров, все утвердили, а в итоге выяснилось , что каких то фруктов в тарелке не будет, какой то из сыров тоже отсутствует , пришлось переделать меню.
Но самым главным фактором, который сподвиг меня на такой отзыв, было чуть ли не судебное разбирательство с Белым залом на кануне свадьбы. У нас произошла непредвиденная ситуация, большинство родственников отказались приехать на нашу свадьбу, мы расстроились и решили её отменить. Мы предупредили менеджера и стали пытаться встретиться с директором. До этого мы как и все пары подписали договор, о том что мы внесли задаток 30.000 р ( хотя нас уговаривали на 50.000). Мы попросили директора белого зала вернуть нам задаток , тк мы предупредили их заранее, но по телефону нам ответили нет. Тогда мы уже с юристом решили прийти к директору , чтобы не доводить дело до суда, и чтобы нам просто вернули наши деньги, которые не были никуда потрачены, еда закуплена не была, деньги просто лежали. Нам сказали что если они найдут людей , которые хотят отпраздновать что то на нашу дату, то тогда нам вернут деньги. Но нас такое не устроило, потому что найти клиентов на дату посреди рабочей недели было сложно. Мы продолжили настаивать на возврате, дальше нам начали хамить и кричать чтобы мы убирались из помещения, хотя мы вели себя спокойно. Мы ушли, так и не добившись ничего. Затем начали готовить документы в суд. В это время белый зал все таки провёл банкет в нашу дату, но деньги так и не отдали.
Мы в итоге отпраздновали нашу свадьбу , с меньшим количеством человек, но в белый зал идти уже не было желания. Мы нашли прекрасное место за городом, с высокой кухней, арендой за аппаратуру всего 3000 и главное прекрасным отношение и гостеприимством. Потому что отношение все таки главное! По итогу от белого зала мы получили нервотрепку, моральный и финансовый ущерб.
Я не отговариваю вас от посещения белого зала, просто пытаюсь предупредить , что при посещении данного заведения у вас может остаться такой неприятный осадок.
Судебное дело так и осталось в подвешенном состоянии из за не хватки времени ходить на слушания. Кому то то все это может показаться не таким важным, но поверьте, когда голова у вас забита свадебными хлопотами, совсем не хочется тратить своё время на подобного рода косяки.

• вы договор на задаток подписывали, там есть условия его возврата или нет? если просто чек то сложнее...

• Екатерина, мы подписывали договор, условия возврата были прописаны. Но была ещё и квитанция, в которой даже не прописано за что была выплачена сумма. Просто начинаешь понимать все минусы таких договоров и рассматривать косяки внутри договора, только когда случаются непредвиденные обстоятельства , к сожалению.

• а где за городом отмечали?поделитесь...)

• В Саггитариусе, у нас была зимой свадьба)

• Спасибо, я как раз про него думаю))

• Да не за что) там просто и атмосфера приятней и цена как минимум на 50 тысяч меньше) а блюда практически те же , ещё удобно, тем, что коттедж можно снять. В общем мы там для себя огромную кучу плюсов нашли)

• Мне, как руководителю банкет холла «Белый зал» очень не приятно получать такой некорректный отзыв. А комментарий я посвящаю всем будущим гостям нашей площадки.
    Хочется сделать акцент на том, что весь перечень услуг, и цены на услуги банкет-холла « Белый зал» не являются закрытой информацией. Все очень подробно и понятно прописано на нашем официальном сайте.
    Качество сервиса банкет-холла можно оценить сделав предварительный звонок координаторам проектов по телефонам указанным на сайте или просто посмотреть отзывы наши гостей. Фотографии команды «Белого зала» вы можете посмотреть по ссылке (это на всякий случай, для оценки внешних данных наших сотрудников).
    В банкет холле «Белый зал» договорная система взаимодействия с гостями, которые планируют проведение мероприятий. Мы никогда ни о чем не договариваемся на словах. При бронировании даты мероприятия подписывается договор задатка (Статья 381 Гражданского кодекса Российской Федерации. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком). Все банкетные площадки бронируются за 1-2 месяца. На дату, которую забронировали инициаторы данного отзыва было несколько желающих, которым было отказано по той причине, что договор о бронировании даты уже был заключен с Twin¬pix.
    (Сканированный стандартный вариант предварительного договора, размещен по ссылке)
    Уважаемые молодожены и гости банкет холла «Белый зал»,давайте уважительно относиться друг к другу на этапе планирования мероприятий. Если у Вас возникает хоть доля сомнения в компетентности персонала или качестве сервиса нашего заведения, рассмотрите несколько вариантов банкетных площадок.
    Можно сделать следующим образом: поставьте предварительную бронь на несколько дней без внесения задатка; посмотрите несколько залов; оцените все за и против; примите взвешенное решение и только после этих действий заключайте договор о бронировании даты с внесением задатка, так делают, я уверяю вас все разумные люди мира.

С уважением, Президент ООО «Сибирь-Шоу» Ефанов А.В.

• Я здесь так и написала, чтобы все молодожены смотрели внимательно, когда подписывают договоры. Читайте комментарий внимательно, а не старайтесь быстрее найти ссылки на законы. Мы выбрали площадку заранее, пересмотрели много вариантов и были готовы даже на ваши заоблачные ценники. У нас случились непредвиденные обстоятельства, когда свадьба была отменена, мы обратились к вам с просьбой вернуть деньги, надеялись на понимание с вашей стороны. Но ещё раз убедились, что по человечески в наше время никто не поступает. Видимо сейчас самое важное положить себе деньги в карман любой ценой. Ваши менеджеры в действительности оставляют желать лучшего. В этом может убедиться любой человек, который придёт к вам. Займитесь лучше их внешним видом, они ведь лицо вашего зала, у вас из за них убытки.
    Не вводите людей в заблуждение, у нас была не та ситуация, когда вдруг не захотелось у вас отмечать. В любом случае я имею право высказать своё мнение. А все люди которые читают отзыв сделают соответствующие выводы и сто раз подумают идти к вам или нет. И никому не пожелаю попасть в такую ситуацию как мы и наткнутся на крики и выставление за дверь со стороны руководства.