Белый замок

Сеть магазинов молочной продукции
  • Красный проспект, 159 — 1 этаж
  • Заельцовская 20 м
  • пл. Калинина 270 м

Поскольку приближается весна - традиционное время сушки, постепенно перехожу на питание с пониженным содержанием углеводов, а попросту прекращаю жрать, что попало, и считаю БЖУ.

Тут, в отделе "Белого замка", на мой взгляд, самый лучший из творогов в округе - всегда свежий и отличный на вкус, сильно напоминает творог из советского детства - правильной консистенции, без добавления крахмала (для веса и объема), без хлорида кальция (для крупных хлопьев, хотя такой "зерненный" там тоже есть).
В этом же отделе покупаем изредка сметану и сливочное масло, которые здесь так же хорошего качества. Остальные продукты, наверное, не на наш вкус.

Из минусов - здесь всегда очень большая очередь на кассу, где можно рассчитаться за покупки по безналу (пора бы уже второй терминал для оплаты добавить). Также часто местные продавцы всем своим видом показывают, насколько сильно они не рады этим очередям и каждому покупателю - практически никогда не здороваются в ответ на мое приветствие, изредка кивнут и стандартное "Вам?" заменяет, как и Эллочке-людоедке, почти все известные на текущий момент слова и идиомы.

Тем не менее качество вышеназванной продукции хорошее (молоко, как известно, от настроения молочницы не киснет). Так что несмотря на недружелюбный фон продолжаю закупаться только в этом отделе.

• Творог отличный! Тоже плотно на нем сидим, единственный, который я могу кушать в чистом виде без всего. Не кислый, что важно. Ням) сметану тоже только их покупаем. Еще у них есть альбуминый творог, говорят он полезнее, но довольно специфичен. А по поводу персонала - у нас на мжк также, морду тяпкой и усе👎🏼

• ну, видимо, по лекалам набирают персонал в магазины )
    а творог - отличный, да. Ем его тоже без всего иной раз - только ампулу глюкозы заливаю, если уж совсем на сладкое припрет )

• Мне вот интересно - ем мало, а пузо не уходит. Почему так?

• И в твороге химия?? Как страшно жить!