БЕНЕДИКТ ШКОЛА

Международная школа иностранных языков
  • Сибирская, 31 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 600 м

Хотелось бы оставить негативный отзыв о данной школе. Бенедикт нам порекомендовал друг, мы с мужем записались на тестирование на субботу (3сентября). Подъехали, нам все очень понравилось, девушка -администратор очень милая, посоветовала нам сходить на extra курс. В школе на Сибирской (куда мы и подъехали) данный курс начинался с конца сентября, для бронирования необходимо было оставить 50% от суммы, на двоих у нас вышло 21000р, мы составили договор, заплатили и ушли. Вроде бы все хорошо, НО буквально в пятницу (9сентября) мне звонят из школы и начинают лепетать в трубку, что у них оказывается все оборудование в школе на восходе, что там и учебники, и наушники и тд. И что оказывается в группу на Сибирской записаны только мы двое и они не знают когда вообще смогут набрать группу, хотя администратор нас уверяла,что группу с Восхода наоборот переводят на Сибирскую и нужно быстрее забронировать места. Хорошо, я подумала, что толку доказывать что-то звонящему нет и сказала:"Ладно". Вечером эту историю услышал муж и сказал отказываться, тк он не собирается ездить до Восхода, тк с нами рядом школа на Сибирской и мы рассчитывали ходить на курсы пешком. Мы позвонили на Сибирскую и, о чудо, нам сказали, что все нормально, группу на Сибирской все же набирают и нам не нужно приезжать в понедельник на первое занятие на Восход. Казалось бы все отлично, но не тут-то было. В понедельник около 7 часов мне звонит директор школы Бенедикт - Светлана и спрашивает почему мы не приехали на первое занятие. Мне снова присели на уши, что все костюмы и тд находятся на Бенедикте и тд. Оказалось, что первое занятие им пришлось отменить, тк приехал только один человек (к слову, кто-то из учеников вообще приехал на Сибирскую, вместо Восхода и мне кажется это не его ошибка). В итоге, мы сошлись на том, что я подумаю и перезвоню. Так как администратор был более адекватен в общении, чем "директор", мы решили дойти до школы на Сибирской, где администратор сказала, что у них все в порядке, учебники /преподаватель есть и все хорошо, ждите начала курса . Мы ушли, но дабы мне не названивали, я решила предупредить Светлану, что завтра мы не придем. Здесь из меня откровенно начали делать дуру, говоря, что администратор не мог нам такого сказать и курс на Сибирской они вообще не собирались проводить. Серьезно? А что ж вы с нас деньги -то за курсы взяли, раз не собирались? Далее я объяснила ситуацию, что до Сибирской нам два дома пройти, а до Восхода нужно ехать и нас это не устраивает, на что нас предложили отвезти на машине и показать, что ехать не далеко. Я и сама понимаю, что не так далеко, но ситуация очень странная. Она нас собиралась каждый день туда/сюда отвозить с углубленных курсов? Я решила пойти на компромисс и попросила перевести нас на классические курсы на Сибирской, на что меня начали уверять, что классика - это дно и ничего, кроме потерянного времени не даст. Мне надоело это, я дошла до Сибирской и хотела, чтобы Светлана и администратор все же поговорили прямо при мне, тк это уже походило на издевательство. Администратор не дозвонился, но сказал, что они все уладят и им очень неудобно, что у нас произошла такая ситуация. Мы договорились, что завтра они все решат и наши курсы пройдут на Сибирской. Все бы ничего, но когда я дошла до дома мне снова позвонила Светлана, сказала, что это ее дочь там самоуправствует. Ну раз дочь, то и созвонились бы уже и договорились. В общем, мне снова стали рассказывать какой это курс расчудесный. Я сообщила Светлане, что раз происходит такая ситуация и они не могут договориться даже между собой, мы придем завтра с утра и расторгнем договор. И тут у нас вдруг спросили не хотим ли мы пойти на классические курсы. Но ведь вы час назад говорили, что от них совершенно нет толку? На следующий день у нас вполне спокойно приняли заявление на возврат средств и так как мы расплатились картой, они должны были в течение недели перевести 21000р на карту. Прошла неделя, денег нет, мы пришли ы школу, там была девушка, которая и принимала заявления на возврат средств. Она сказала, что у них просто не было реквизитов карты. Видимо они думали, что немногие могут сходу сказать реквизиты и нам придется ходить /звонить в банк, но нет, мы их знали. Интересно, а нельзя было за эту неделю позвонить и спросить реквизиты? Видимо нет. Девушка их переписала и сказала, что теперь точно -точно все вернут в течение недели. Хорошо, прошла еще неделя, вот уже 26 сентября, а денег нет. Мы пришли и спросили как они собираются решать нашу проблему. На что девушка ответила, что проблемы никакой нет. Конечно нет, вы всего лишь полмесяца возвращаете нам деньги, а так проблем никаких нет, конечно. Нам сообщили, что прямо сейчас и собирались переводить нам деньги. И все же нам предложили вернуть наличными, но только в 12 часов (было 10),тк сейчас нет бухгалтера. Мы подошли к 12 и нам наконец-то отдали наши деньги. И так, что же мы получили, обратившись в чудо-школу Бенедикт, как они гордо заявляют о себе - потерянный месяц времени, нервотрепку, навязчивые звонки, необходимость поиска новой школы иностранных языков и конечно же нескончаемые прогулки до самой школы. Хотите получить такое удовольствие? Тогда вам точно сюда

• Знакомая ситуация) Подарили сертификат на определенную сумму, приехала на темтирование и заранее предупредила - хочу заниматься индивидуально, ну не комфортно мне в группах с кучей людей. На что мне так же сказали:

-потеря времени и денег!!! вы что, куда-то переезжать будете или, может, экзамен сдавать?! я даже не буду рассказывать про индивидуалки, я не вижу смысла, вот в сентябре старт групп, туда и придете!

Причем не по адресу в ленинском районе, как мне было удобно, а "куда группа наберется, пока не знаю. Тут вряд ли!"

Пришлось ехать в другой офис и заключать договор на групповые занятия ( рассказывать о индивид.мне наотрез отказались, а сертификат подарен и возврату не подлежит)

Занятия вела Светлана. Внимание уделялось только тем, кто прошел предыдущие ступени и курсы в этой школе. Новенькие, видимо, как платежеспособные себя пока не зарекомендовали, поэтому отсиживались "на камчатке". Когда занятия вел носитель языка-чудеса, занятия сразу превращались в групповые, где коммуникация затрагивала каждого ученика! В общем доходила свой сертификат(недели 3) и оставшийся курс просто не появлялась. Никто не звонил и не интересовался, где еще один участник и почему он не хочет продлить договор:) Денежку получили и славабогу, видимо) А курсы нашла поприличней. С вами согласна полностью, организованность хромает, Светлана странная женщина.