Бердская заимка

• Бердск, Линейная 2-я, 1
  • Речкуновка 410 м

Предыстория.

Предыстория.

Мы с женихом находимся (точнее находились, так как уже определились) в поисках "того самого" места для свадьбы. Для нас было очень важно именно прочувствовать, что это "то самое", поэтому к выбору места подошли основательно и посетили много мест, перед тем как нашли "его". Хочу сделать некоторую серию обзоров на посещенные места, может быть кому-то будет полезно. Все места рассматривались в районе Академа и Бердска, в город не хотели совсем, хотелось природы и уединенности.

О "Бердской заимке".

Не слишком известное место, хотя находится, грубо говоря, "под носом". Я как-то очень уж случайно узнала о его существовании и еще более случайно мы решили туда заехать и ознакомиться с вариантом проведения там свадьбы. Территория этой небольшой базы выглядела в феврале крайне безлюдно, что, в принципе, понятно, но по общению с администратором сложилось впечатление, что и летом у них не то чтобы аншлаг. Основная площадка для свадьбы здесь - это беседка в центре, довольно красивая, вот правда на фото с сайта выглядит вместительнее, чем есть не самом деле, и, опять-таки по фото с сайта, я думала, что она более отдалена от коттеджей, а она почти в центре. Сами коттеджи хорошие, опрятные, цены на мой взгляд очень даже привлекательные. Но так как хотелось, чтобы, образно говоря, в метре от нашей свадьбы не было веселых теть и дядь не из нашей компании, вариант устроить здесь свадьбу был только один - откупить все, а для нас это все же дороговато. И как весомый минус - уж очень близко Бердское шоссе.

К плюсам отнесу еще, что у места есть свой выход к Берди. Я думаю, отпраздновать шумное и веселое день рождение здесь очень даже здорово, а свадьбой сложнее.

Ставлю "Рекомендую" не как площадке для свадьбы, а как месту для отдыха (хорошее соотношение цены и действительности)