• Троллейная, 1 — 1 этаж
  • Вокзал Новосибирск-западный 110 м

Последнее время постоянно пользовался данной аптекой, так как в этой сети наиболее конкурентные цены практически на все виды лекарств и косметических средств и, как правило, ниже, чем во всех рядом расположенных аптеках. Особенно интересны были их предновогодние и новогодние скидки, когда к основной скидке по карточке добавлялись еще +5 и более %. Делая постоянно покупки в их сети, я сделал к лету 2015 года на своей карточке накопительную скидку - 12%, что учитывая их и так низкие цены было очень привлекательно и не давало никакого повода идти в другие аптеки. Но с осени 2015 года сеть "Енисей" перешла на бонусную систему, когда сначала покупаешь без скидки, а потом начисляются бонусы, которые можно использовать при следующих покупках. На первый взгляд особо ничего не изменилось и я нормально воспринял этот переход. РАЗОЧАРОВАНИЕ наступило после первых же покупок, когда накопив около 100 рублей бонусов, я сделал покупку примерно на 1000 рублей и узнал, что на выложенные деньги сверх бонуса - никакие бонусы не начисляются. То есть я купил лекарств на 900 рублей, не получив при этом никакой скидки или бонусов. Далее, я заметил, что размер бонусов по моей карте снизился с 12% скидки, который был до бонусной системы на, примерно, 7%. Следующее понимание бонусной системы добавило разочарования, когда до меня дошло, что набирая бонусы, а потом их тратя на покупки лекарств, которые при оплате бонусами продаются опять же без скидки, а за полную их стоимость. Ну, и последнее добило, когда к Новому 2016 году они устроили акцию: при покупке на 700 рублей - +50 рублей бонусов в подарок к уже имеющимся бонусам. Я жизнерадостно пришел и оставил 2500 рублей на покупке лекарств и также жизнерадостно обнаружил, что бонусы начислили только на 700 рублей, то есть +50 - на 2500, а не 150, как планировал я, думая, что за каждые 700 рублей покупки получу по 50 бонусов.
Как итог могу сказать, что руководители этой сети аптек руководствуются не интересами покупателей, а как бы по-виртуозней и незаметней обмануть красивыми БОНУСНЫМИ СХЕМАМИ этих самых СВОИХ постоянных покупателей. Дело ваше, уважаемые руководители, но теперь прежде чем сделать у вас покупку, я убеждусь, что в соседних аптеках цена если даже немного выше - лучше приобрету там, так все аптеки предлагают скидки и в итоге купив просто со скидкой даже немного более дорогие лекарства - в результате получится дешевле.