Березки

Строящиеся объекты. Микрорайон Берёзки-2
  • 1-й квартал, 1
  • Микрорайон "Берёзки" 350 м

Дернула нас вчера нечистая сила какая-то поехать посмотреть эти Березки в Новолуговом. Думали, раз едем в академ, ну свернём да посмотрим заодно! Ведь специально туда ехать - жалко времени, не говоря уже о том, чтоб там жить!
Из Заельцовского района ехали мы через Большевичку минут 40, пробок не было. Еще пересекая просторы Первомайского района муж предлагал развернуться. На самом деле это все ну слишком неудобно расположено. По пути ехать надо через частный сектор, с лежачими полицейскими, по улицам этого частного сектора встречаются маргинальные личности. Но все же решили пойти до конца-доехали до самого ЖК.
Нашли отдел продаж-это кстати отдельная история: Первое что сделала девушка менеджер, сидящая в комнатушке больше похожей на кухню, отправила нас одевать бахилы. Сама при этом даже не встала из-за стола, не улыбнулась. Как бы у них там не чисто, но тем не менее два человека, находящиеся в этой небольшой комнате сидели в носках. В смысле? Это же отдел продаж! Какие носки?! Даже если они хотели продемонстрировать, что у них там теплые полы! Типа они ими так гордятся, что даже ходят босиком??))) да вроде теплыми полами сейчас никого не удивишь! Все же этика превыше должна быть! Ну что за чрезвычайная нелепость?))) В ИСК Русь, для сравнения, парни и девушки из Отдела Продаж ходят в туфлях, хотя у них офис в 100 раз респектабельнее и лежат ковры! Вы хоть раз видели продажника, сидящего (не стоящего даже) перед Вами в носках?! Фу!
Да и мы ехали в такую даль, все чистые с иголочки, на идеально чистой машине, на улице сухо-Вы лучше поприветствуйте хоть нормальных людей, которые приехали в эту дыру, а не выпроваживайте их обратно за дверь за бахилами!
Далее... Сели мы к менеджеру девушке, не зная даже с чего начать разговор, тк мы явно ошиблись адресом. Попытались составить диалог. Но тут на фоне начал ОРАТЬ в трубку мобильника второй манагер. Комната маленькая, мы не слышим девушку, он ходит орет! Ну выйди ты на улицу и поговори! После нашего недоброго взгляда на него, вроде, понял, как раз разговор закончился. Оплошность на оплошности прям! В итоге от девушки мы услышали только-" Я вам дам схему-идите посмотрите все САМИ, если будут вопросы-звоните. Вот тут два гаража, вот тут коттедж, вот тут дуплекс." На данном этапе у нас уже давно был потерян интерес и мы даже не стали спрашивать, почему мы идем одни! Как бы так-то могла бы оторвать свою пятую точку раз за день и сходить с потенциальными клиентами сделать презентацию, рассказать про материалы, может развеять сомнения, что конечно в данном случае было сделать нереально, но хотя бы попыталась бы! Покинули мы комнату бестуфельных манагеров и поехали смотреть домишки. Смотрели мы их ровно 2 минуты. Минусов слишком много, чтобы дальше рассматривать этот вариант, уехали мы оттуда!
Вывод такой: в случае если есть машина, но в отсутствии достаточных средств на приобретение нормального собственного жилья-ну да, наверное можно там рассматривать жилье, в любом другом случае-не тратьте даже время! Это правда далеко и слишком много минусов!

• Я вообще не понимаю ажиотажа этого места) у нас там дача недалеко. Но жить там...

• Походу минус настолько много, что о них даже нет смысла писать.

• вот тоже ждала описания минусов... а по сути только минусы в работе манагеров узнала)))

• попробую перечислить те, что бросаются в глаза сходу, даже если не вникать:
    -Отдалённость, до центра ехать почти час при средней загруженности (а там варианты большевичка, либо кирова, где всегда движение оставляет желать лучшего) по не самой хорошей дороге. А если пробки... Часа полтора минимум😱
    -отсутствие инфраструктуры, магазинов, банков, частных клиник, нормальных школ, даже если вызвать скорую-когда она приедет? А доставка еды, заказы из интернет магазинов🙃 такси в конце концов, не каждый водитель согласится.
    -сложность с поиском нянечек, домработниц и прочего квалифицированного обслуживающего персонала, тк опять же далеко, никто ездить не подпишется.
    -местные жители прилегающего района ставят под вопрос безопасность и эстетику
    -отсутствие городской прописки
    -не разрешают возвести забор
    -не посадить на этом газоне толком ничего, тк слой чернозема 5см, дальше глина
    -все соседи друг у друга, как на ладони
    -на выходе получится город в городе-все друг про друга будут все знать!
    -замечу потенциальные покупатели и те, кто там уже живет-это явно не соседи, о которых можно мечтать🙈
    -дома стоят посреди поля, деревьев нет
    -природы нет, загородный дом ради нее и берут
    -предстоит множество лет жить в шумной стройке, тк готово лишь 2 очереди, а их 7!
    -у домов плоская крыша, а мы живем в Сибири
    -стеклопакеты дешманские, надо менять
    -далекая от идеала кладка кирпича и в целом низкая себестоимость материалов
    -строители это исключительно гости из ближнего зарубежья
    -потом такую недвижимость не продашь, конкуренция с застройщиком при продаже обеспечена! Там миллион этих домов они построят, да и мало все ж адекватных людей, готовых позариться на такое жилье.

Это если не вникать в подробности, о которых нам никто не поведал, да и, собственно, не было в этом необходимости)

• отсутствие прописки в городе это наижирнейший из возможных минусов, с этим не могу не согласиться. 7 очередей - это жесть! ну и в поле... рекламы у них много, тоже думала посмотреть их дома...

• вот и мы из-за рекламы туда поехали)

• А что бы это понять вам необходимо было именно ехать туда?))
    Так же не понял сравнения с Русью...вы либо накиньте пару лямов и покупайте недвижимость у Руси либо, раз не хватает глупо рассчитывать на соседей мечты и все в этом духе)

• чтобы понять полную картину-лучше было съездить, вдруг нашлись бы причины всерьез рассматривать такой вариант. По поводу Руси... Я сравнила как работают менеджеры Руси и как они предстают перед клиентом, явно не босиком они встречают клиента. И на хорошую трешку в Руси тоже хватает, это не мешает искать альтернативы)

• я думаю сотрудники в этих двух организациях и работают и получают по разному, поэтому их сравнение не уместно...
    Это как сравнить поход в магазин LUKSE и какой-нибудь центральный рынок, в последнем продавец будет выглядеть хуже чем швейцар в LUKSE.

• так я разве сказала, что они выглядят хуже? Я о другом-менеджеру продаж в носках по офису продаж перед клиентом ходить неправильно, вот о чем я.

• хамить покупателям тоже (это я к рынку)..поэтому все-таки говорим об одном и тоже, только в разных плоскостях, а суть одна.

• я думаю менеджера по продажам, пусть и не элитного жилья, сравнивать с торгашами на рынке не совсем корректно. Да и если на то пошло их дома стоят по 8-10 млн, не так уж и дешево, чтобы позволять себе такие выходки. На месте застройщика я бы такой формат искоренила.

• Согласен, но и сравнивать их с Русью, где те же дома стоят раза в 3-5 дороже, я бы тоже не стал)
    А что на счет руководства, я думаю они даже не в курсе разуваются менеджеры на работе или нет))

• да я могу сравнить их с менеджерами Сибакадемстроя, Строймастера, да хоть Дискуса) ни в одной компании менеджеры себе такого не позволяют и не должны позволять

• в свободное время ни в чем себе не отказываете?) - ходите по менеджерам))

• простите, что вы имеете ввиду?

• ))) да это больше юмор был...
    а если по серьезному - то главная задача менеджера продавать и знать свой продукт, а в чем он при этом одет - не так уж и важно.

• у них с этими знаниями и умениями прям беда...

• вообще если не пугают пробки (судя по луговому) посмотрите "Баварию"

• пугают) пока все же остановились на Руси, по многим причинам

• *минусов