Берёзовая роща

Парк культуры и отдыха
  • Планетная, 53
  • Берёзовая Роща 750 м
  • Красина 490 м

За что люблю этот парк, так это за воспоминания детства (смайлик с глазами-сердечками). Полюбила бы я его сейчас с нуля? Ну не знаю.

Парковка. 3 из 5. В выходные здесь забито все и вся. Мест может не быть вообще - предлагаю вставать возле ТЦ на другой стороне дороги (Холидей).

Чистота. 3 из 5. Мусорок маловато, много "диких местечек" с неубранными фантиками-объедками.

Аттракционы. Больное место для этого парка. 1 из 5. Ничего современного, все приходит в упадок на глазах... Мне даже жаль, что у нас открываются кофейни на каждом углу, а аттракционы - нет. Совсем невыгодно? Будь я ребенком, впала бы в уныние... Хотя мне и взрослой грустно, я парки за аттракционы люблю. Есть, конечно, веревочный городок, но получать удовольствие от катания на каруселях и тратить энергию, лазая по канатам - для меня совсем разные вещи.

Перекусы. 3 из 5. Они есть, но, например, весной все закрыто (даже если очень-очень тепло). Летом это всем известные шашлыки, блинчики, сахарная вата, хот-доги, мороженое. Съедобно, местами вкусно))

Контактный зоопарк. Изюминка Березовой рощи, дань моде. Но в свете последних событий я пересмотрела свое восторженное отношение к таким загончикам для трогания. Это не домашние животные, а дикие, и для них такая атака детьми - большой стресс. Есть зоопарк им. Шило - вот ходи и смотри. 1 из 5.

Количество народа. 1 из 5 - ОЧЕНЬ много. Лавочку не найти, на дорожках не разойтись, спокойно не побродить. Слишком тесно...

Покрытие дорожек. Не очень подходит для роллеров, плитка. А где не плитка - там потрескавшийся асфальт. А где не потрескавшийся - там см. предыдущий пункт (очень много людей).

Атмосфера. Пожалуй, все равно приятная - контраст с городом, зелень, чувство беззаботности) 4 из 5.

Итог: хорошо, что парк есть, хорошо, что он не заброшен. НО очень хотелось бы вывести его на современный уровень!..

• Ооочень странно, вы были в том зоопарке, честно? Там как раз домашние животные и есть, а не дикие. Козы, кролики, олени, даже верблюды, они давно уже одомашнены и человеческая ласка им приятна) К тому же за ограждениями они находятся, могут отойти в любой момент от посетителей, а вход бесплатный.
    Тут даже сравнения не может быть с теми заведениями, которые в подвалах и с дикими животными, а вход еще и денег стоит.

• Добрый день!Рилана,вы все верно подметили,все наши животные домашние и ручные.У нас нельзя брать никого на руки и "тискать".наши администраторы следят за животными и людьми,не давая нарушать правила посещения.Будем рады видеть в гости!😊

• заброшен?на каждом шагу ларьки,уже народу столько нет ,сколько еды и всяких аттракционов.современный уровень-это что по вашему?спилить деревья и поставить еще кафешки?и так уже как одна большая шашлычная