Берёзовая роща

Парк культуры и отдыха
  • Планетная, 53
  • Берёзовая Роща 750 м
  • Красина 490 м

Вот знала о существовании этого парка, но как то усиленно игрнорировали его, выбирая для прогулок с ребенком Сосновый бор или Центральный и Заельцовский парки.
Как всегда всё решил случай, а именно, в одной из соцсетей попался на глаза анонс на "Праздник мороженного" от известного производителя. Не долго думая, собрались и рванули туда.
Народу было очень много, но проблем с парковкой не возникло, мест парковочных довольно много. На сцене весь день бодро выступал какой то коллектив, исполняя полюбившиеся хиты разных поколений. Шла праздничная программа и куча всяких конкурсов и развлечений для детей.
Мы решили не участвовать в праздничных мероприятиях, а отправились изучать территорию, и , к моему удивлению, она оказалась просто огромной! Можно побродить по аллейкам, а можно по тропинкам уйти в лесочек, порадовать взгляд летней зеленью, ну и покормить комаров конечно.
Очень понравилось разнообразие детских аттракционов, в других парках некоторых я не видела. Для взрослых развлечений не много, но нам лично они были не интересны.
Мы от души погуляли, развлекли ребёнка и жутко уставшие спустя несколько часов отправились домой с уверенностью, что нашли для себя новое место для семейного отдыха. Для нас этот парк оказался однозначно лучше Центрального, куда мы ездили чаще всего!