Берёзовая роща

Парк культуры и отдыха
  • Новосибирск, Планетная, 53
  • Берёзовая Роща 850 м
  • Красина 750 м

Зашёл сюда с перерывом в 5 лет. Ещё со школы помню как водили наш класс сюда на экскурсию, как на новый год заливалась огромная деревянная горка, как раскручивался на "вихре" и все боялся что цепь оторвется и от этого было так страшно и захватывающе. Помню сколько денег было спущено в автоматы "морской бой", "пожарная команда" и "кегельбан" и как захватывающе мы шли друг с другом на таран сидя в электромобилях.
Зайдя в парк вчера застал на площади выступление в честь памяти великого русского поэта Сергея Есенина, которому если не ошибаюсь сегодня бы исполнилось 121 год. Далее пройдя в глубь парка по столь знакомым аллеям увидел все тот же старый автодром и качели "вихря" расстроился отсутствием автоматов и паровозик заменили какими-то роботами. Из нового был отмечен верёвочный парк, пара коняшек и контактный зоопарк а ещё море пушистых прелестниц с кисточками на ушках, они совсем ручные. Прекрасное место чтобы найти гармонию, неспешно пройти и подышать осенним воздухом и научить детей любить природу которая их окружает и ее обитателей.