Берёзовая роща

Парк культуры и отдыха
  • Новосибирск, Планетная, 53
  • Берёзовая Роща 700 м

Отзыв ниже и развернувшаяся дискуссия на тему- "собаки все загадили" и "парк- туалет" сподвигли сегодня на прогулку в парке. Спасибо автору отзыва ниже за то, что я выбралась из теплой квартиры! Утеплилась, правда, плохо и хватило меня минут на 30-40.

Что сказать? Наверное, в нашем городе два парка Березовая роща и я была в парке №2.

Готовилась...

Готовилась прямо обходить, вынужденно наступать, морщиться от увиденного. Не тут то было.

Парк чистый, почти идеально! Удивительно.

Следов от животных нет, совсем! Да и людского мусора практически нет- пара окурков и следы от конфетти-хлопушек на весь парк- вообще не считаются. Не верю, что наши люди не мусорят- значит просто убирают. Молодцы!

Много людей, с детьми, хотя холодно- настоящие сибиряки!

Люди на лыжах катаются, на коньках- отлично прямо. Я так не могу, мерзну.

Мне не встретились толпы "имбецилов с питомцами"- гулял джек -рассел с хозяевами по аллее и еще один песка (породу не определила) играл у катка. Ни животные, ни хозяева чистоты и порядка не нарушали и выглядели абсолютно адекватными.

Лично мне не хватило только павильончиков для того, чтобы согреться чаем-кофе-блинчиками. Все это предлагалось ожидать (и пить-есть) прямо под открытым небом на холоде. Решила греться дома)

Сделала фото с захватом дорожек- снега- на которых совершенно чисто.

• судя по фотографиям, все чистенько, убрано, ухоженно))

Возможно, из-за морозов люди реже стали приводить туда своих животных...

• а Вы упорная👍 отзыв - опровержение не заставил себя ждать👏

всё-таки надо было хозяев взбодрить, чтоб не расслаблялись, что и сделал автор предыдущего отзыва)

• а чего их бодрить- их там и нету)

• может из администрации кто блюдëт за порядком... видите, как Вас автор на прогулку простимулировал, есть и свои положительные стороны)

• я думаю, что никто не блюдет.Если человек хоть раз в своей жизни держал собаку- он знает, что в парки гулять собак практически не водят, а если водят-то с туалетом они до парка не дотягивают.

• Прекрасный отзыв, подписываюсь под каждым словом. Сама живу рядом и хожу сюда гулять практически регулярно. Многих владельцев собак вижу с пакетиками или другими приспособлениями для уборки. В парке действительно чисто, насколько это вообще возможно для Новосибирска. Не считаю чем то ужасным ходить в парк с собакой, так как наш центр вообще не приспособлен и не оборудован никакими площадками для выгула. Частенько замечаю собачью тусовку возле полянки с елочками, видно что там люди собираются частенько, собаки воспитанные. В целом, парк очень большой, всем хватает места, и владельцам питомцев, и спортсменам на турничках и детям.

• мне вообще показалось, что я в каком-то европейском парке была- настолько все чисто)

• собаки частенько собираются на огороженной площадке для треней и поэтому скорее всего частенько встречаются в парке. Я тоже своего водила, бывало и через парк, в уборке за питомцем не вижу никаких проблем. Полагаю и другие хозяева, которые приходят, чтобы потренировать своего питомца, также убирают. По крайней мере так было заведено у нас на площадке.

• Весной видно будет

• снег весь утрамбован, ничего под ним нет. Там и летом чисто)

• Фотосессия 🤣 Будет очень живописно. Долго искать "клады" не придется.

• Очень извиняюсь- я Ваша подчиненная, причем провинившаяся чем-то? Почему Вы позволяете себе разговаривать таким тоном? "Вас натыкали", "призову вас","Вы занимаетесь манипуляцией". Я должна перед Вам отчитываться? Почему Вы не можете вести дискуссию цивилизованно, воспитанно, не сваливаясь в хамство?

Я написала то, что видела лично.Сегодня, в другие дни, летом. Я тоже бываю в этом парке. Сделайте другие фотографии, с других ракурсов.Или лично для Вас я должна была пролезть под каждый куст?

Манипуляциями занимается автор отзыва и ей поддакивающие.

Каждый видит то, что хочет увидеть. Я увидела чистоту и порядок. Если Вы видите везде по жизни, простите, только г...но, мне Вас просто жаль.

Больше вести дискуссию в таком ключе с Вами не собираюсь.

• Согласна с вами что Станислав выбрал хамский стиль диалога. Но касаемо сути его выступлений, скорее всего он прав. Я живу в доме Планетная 55/4 и хожу в парк выгуливать своего коржика Макса. Какашки в пакет и в мусорки из всех хозяев которых обычно вижу, убираю я и ещё одна молодая девушка. Из-за этого в некоторых местах в этом парке весной хочется идти закрыв глаза ладошкой. Так что если Станислав исполнит общание, ты мы на флампе увидем отвратительную картину весной(

• Каждый видит и читает то, что хочет увидеть. Был отзыв о парке-туалете.

Мой отзыв был о том, что сейчас парк чистый и в нем приятно гулять, о настоящем времени. В нем нет ни слова о времени прошедшем в времени будущем.

Любой флампер может фотографировать то, что считает нужным весной, осенью, зимой и летом самостоятельно с любого ракурса.- без ценных советов.

• Внимательно прочитала первый отзыв. Там вроде никто не писал что парк именно прям сейчас загажен. Люди в основом писали что часто видят какающих собак (их действительно отводят в более укромные места и фотографиловали вы не там) и что потом всё это уродует парк по весне. И то что парк сильно прорядили и начали спиливать много деревьев тоже правда. Парк лысеет(

• Отзыв начинался "парк-туалет", если мы про один и тот же.

Туалета там нет, СЕЙЧАС.

• Здорово, что вы убираете за свои питомцем, это действительно отражает уровень ответственности. Спасибо вам за это. Но, все таки, пока парк не место выгула собак, а так же не все хозяева готовы к уборке ещё и мочи за собаками, а это достаточно неприятно выглядит на белом снегу. Летом, конечно, не так бросается в глаза. А весной/осенью творится безобразие. Я понимаю, что нет оборудованных площадок для выгула, поэтому все мы вынуждены приходить к компромиссу - гуляешь в парке, будь готов убрать. Надеюсь, что будет больше таких ответственных владельцев!

• Спасибо. Вину за выгул своего коржика в неположенном месте заглаживаю уборкой какуль за ним же)

Жаль что так делает ещё мало людей. Но в целом в городе за последние лет 5 стала таких хозяев встречать чаще. Тенденция есть

• Мне очень приятно, что написанный мною отзыв сподвиг вас на прогулку. На самом деле мой отзыв был обращением как к администрации, так и к владельцам собак, с надеждой, что все таки будут изменения в положительную сторону. Я не пыталась никем манипулировать и не побегу в парк делать фото, врать мне ни к чему. Я хочу, как и многие, гулять в чистом парке, чтобы эта чистота была не на главных дорожках, а везде. Если после прочтения моего отзыва хотя бы один человек начнёт убирать за своим питомцем, это уже победа. Дискуссию с вами я не готова продолжать, так как каждый останется при своём мнении и диалог теряет смысл. Приятных прогулок!