БФК

Производственная группа. Отдел фирменной сети
  • Фабричная, 6
  • Автовокзал (Красный проспект) 460 м

Хочу оставить свой отзыв о компании БФК. А точнее о работе их дилеров.

В начале сентября 2015 года заказал в ООО ВекаПласт (официальный представитель ООО БФК) окна.

Хочу оставить свой отзыв о компании БФК. А точнее о работе их дилеров.

Проверил на сайте БФК, что ВекаПласт действительно является их дилером. Составили договор, приложение к договору со списком всех изделий. Внёс 100% предоплаты и стал ждать окна. Уже под конец установленного срока в 30 (рабочих) дней (в середине октября) привезли только часть заказа. На следующий день после получаеня, пошел выяснять причину отсутствия части окон. В компании всё проверили, сказали что у них произошла ошибка и они просто не отправили в заказ на оставшиеся окна в БФК. По устной договорённости они обещали изготовить оставшиеся окна не позднее декабря. В середине декабря окон так и не получил и звонков от дилера тоже. Приехал к ним в офис -- говорят что они отправили заявку на доставку и мне уже должны со дня на день позвонить договориться о доставке окон. В течении недели со мной так никто и не связался. Снова приезжаю к ним в офис, начинают рассказывать, про трудности с доставкой, что гололёд и сейчас у всех доставка задерживается примерно на неделю. Но окна уже точно готовы, и до нового года точно приезут. До нового года естественно никто мне не звонит и окон всё ещё нет. По телефонам не отвечают все телефоны заблокированны офис закрыт на двери объявление с телефоном по которому обращаться (который тоже заблокирован). После новогодних проаздников ничего не меняется. Офис закрыт, телефоны заблокированны. Пытаюсь выяснить через БФК что случилось с их дилером. В БФК отвечают, что с дилером работают и что ему сообщат о моих проблемах с окнами. В течении недели так никто со мной не связывается. При повторном обращении в дилерский отдел выясняю, что окна мои изготовлены, но доставку организовывает дилер и что дилер должен подать им заявку на доставку. И что они ему повторно сообщат обо мне. Так и проходит неделя. Прииезжаю в БФК через неделю лично и пишу претензию что их дилер не исполняет свои обязательства. Обещают его разыскать. В итоге через неделю не дождавшись от них ответа, звню снова, говорят, что с дилером связались. Дилер просто не оплатил оставшуюся часть заказа. и они ждут от него оплаты. Пообещали что дилер сам со мной свяжется и решит эту проблему. Дилер со мной так и не связывается. В итогу до сих пор сижу без оставшихся окон.

В итоге получаем:

Диллер скрывается от исполнения своих обязанностей.

БФК никаким образом НЕ ОТВЕЧАЕТ за своих диллеров и не может на них повлиять.

Так что совет всем кто собирается заказывать окна в БФК. НИ ЗА ЧТО не покупайте окна у дилеров БФК, если не хотите потом самим искать дилера.

Если покупаите, то покупайте в самом БФК, хоть какая-то гарантия что не прпадут.

• Добрый день. Мы приносим извинения за доставленные Вам неудобства, а также благодарим,что держите в курсе. Ваше обращение будет передано руководителям соответствующих подразделений компании БФК для принятия соответствующих мер, а также руководителю компании-дилера, с которой Вы заключали договор.

Действительно, с юридической точки зрения наше влияние на работу дилеров достаточно ограничено, однако сделаем все,что в наших силах.