Библио Глобус

Туристическая компания
  • Романова, 39 — 302 офис; 3 этаж
Ira Lyu написала 2 отзыва об этом месте

В общем! Уважаемые Библио Глобус, расскажите мне, на каком основании Вы нам не хотите вернуть деньги за тур?? Новосибирск - Хургада. Вылет должен был быть 15.11.15г. Мы оплатили в полном объеме Вашу услуги, но ей не воспользовались!

Мне вот нравится Ваша политика,

Мне вот нравится Ваша политика,

1. Обмен только Кипр или Турция и это из Москвы! т.е. нам на троих еще полтинник надо вывалить, чтобы долететь до Москвы! И еще не известно сколько за сам тур доплатить! Мы предлагаем свой вариант - Тайланд с доплатой, Вы не соглашаетесь!

2. Заморозить тур до лучших времен, типа как разрешат полеты, так мы и полетим. Я понять не могу, Вы считаете, что мы безработные, или у нас детей нет, они учатся так-то! У меня подписан отпуск с 15.11 до 30.11 и когда следующий будет не ясно!

И третий вариант, самый обалденный! Мы покупаем вообще новый тур! Ну как так-то?

Вопрос следующий,

Как Вы будете решать данную проблему?

• Рефламп. Просто беспредел!!!

• Спасибо! Да не то слово! Уже написали по нашей ситуации в Комсомольскую правду!

• ого!!

• К сожалению, не вы первые, у знакомых такая же ситуация, в другом городе и в другом агентстве. Что у них в договоре прописано по поводу форс-мажора? По идее можно сделать возврат, правда за минусом штрафов, ну а дальше - суд.

• Да -да, нам сказали, форс-мажор. Это просто дурдом.Так обидно до чего, предлагаем поменять на Таланд, ни в какую! А Кипр этот, ну чо там делать? мы ж ради солнца летим, зачем мне этот холодильник(((

• Да на Кипр и виза нужна, а это тоже деньги. Странно что не хотят на Тай обменять, хотя может это как-то технически невозможно, в любом случае желаю чтобы ситуация разрешилась и Вы всё таки попали на море!

• Ооо, не знала, думала туда действует Шенген 🙈

• В Москве ситуация точно такая же, всем предлагают Турцию или Кипр. Да, там сейчас тепло, но не настолько, чтобы плавать, море остыло, сезон в Турции закончился в октябре, подавайте в суд. В Москве все так делают. В данной ситуации с Египтом про доплаты никто не говорил, это проблема туроператора. А библиоглобус на этой волне явно хочет нажиться на клиентах! гаденыши!

• Не позавидуешь( Успешного вам разрешения ситуации, рефламп.

• Ох, надеюсь, что все обойдется. Спасибо)

• Все же форс-мажор не только для вас, но и для турагенства. Интересно, а при продаже тура они пытались вас отговорить от Египта, предложить Таиланд или Вьетнам?

Я не могу никак понять людей, которые в здравом уме покупают и продают путевки в зоны боевых действий

• Да тут больше бюджет играл роль в выборе тура. Хотелось и тепла, и системы включено и чтоб не дорого(( конечно очень жалеем. Но и есть другая сторона ситуации, документы все я еще не забрала из агентства, и ничего не подписывала. Соот-но есть возможность через суд что-то решить)

• мне тоже самое говорят)

• Вы это всерьез? Напомните, какая страна рядом с Таиландом лежит в руинах? Может, там Игил на территории страны людей похищает? Может, там бомбардировки по соседству? Сколько людям телевизор не показывай, толку ноль.

• Так и думала, что вы не в курсе ни о чем. Ну а что в Таиланде, вы даже ничего написать не можете))) Вялотекущий конфликт с Камбоджей. В 2011 году там была перестрелка в джунглях. Кстати, поэтому я не поехала в Камбоджу в тот самый район, а поехала в Мьянму.

Политическая ситуация не очень стабильная в Таиланде. Но до египетских революций им как до луны

• в 2011. Мародеры грабили людей, матери плакали над трупами, а наши туристы лежали попой кверху в Хургаде.

2013 год _https://news.mail.ru/society/143... - новосибирских туристов отправляют в опасный египет.

И до сих пор там бардак.

Но в 2011 и 2013 такого бедствия по соседству не было.

А что вы думаете, надо ехать в Тунис? Там людей расстреляли на пляже отеля, а так-то там море?

• Вы придуриваетесь или всерьез опять? Что думаете насчет действий правительства России? Они из-за васи-наркомана всех туристов срочно вывозят из Египта? Нуну, держите голову в песке дальше.

Васю можно повстречать и в Париже, и в Новосибирске, и в Турции. Это вопрос случайности. Но здесь война, а не случайность

• безусловно, все делается исключительно для того, чтобы писатель данного отзыва побывала на Кипре. Или в Крыму

• Если почитаете наш диалог, то увидите, что конкретные факты пишу только я, а вы отделываетесь водой. Ничего вы не знаете) Даже вопрос про Таиланд вас в тупик поставил. Так что не вам про критическое мышление говорить)

• Комментарий скрыт

• А ещё у нас по статистике 30000 человек в год погибают в автоавариях. И никуда летать не надо 🤕 На днях переходила с детьми переход на зелёный сигнал светофора. Нас просто чудом не снесла вынырнувшая из-за поворота машина 😡😤 . Может тоже ИГ в этом виноват?

• Дай Бог тем, кто меня минусует не оказаться в моей ситуации, когда машина на полной скорости проносится в нескольких сантиметров от твоего ребёнка!!!!

• К сожалению, рефламп и Фламп мало поможет.

Библио-Глобус не местный туроператор. У него в Новосибирске лишь представительство. И вся политика на местах, спускается с Москвы.

Официальный представитель на Флампе, лишь напишет дежурную отписку.

Тут надо внимательно прочесть договор и лучше подкрепить это походом к юристу, который выделит необходимые пункты договора, исходя из который вы можете подать исковое заявление в суд.

• вот только что ответила Финикова малина, что я не подписала еще договор. Должна была сегодня забрать все документы.

• Чет я вообще ничего не понимаю.

Как так может быть: деньги вы заплатили, но договор ещё не подписали?

• Все туроператоры работают по полной оплате тура. Когда тур подтвержден, клиент приезжает в офис и ему выдают все необходимые документы. И он подписывает договор.

• О каком договоре вы говорите?Договор м/у тур агентством и туристом заполняют и подписывают в момент бронирования тура. Т.е сначала договор, потом бронь и оплата (частичная или полная). Что касается договора с тур оператором, то его подписывает агентсво, и никак не турист.

Если агентство взяло с вас деньги, забронировало тур по вашим персональным данным , но не заключило договор, это не правильно.

• Автор отзыва, прочитайте эту статью. Но не спешите пугаться и почитайте первый коммент к ней.

Там описан самый легальный способ получить 100% своих денег обратно.

• Такое ощущение, что как могут забивают гвозди в крышку гроба загрантуризма. "Ах вам курс доллара/евро не помеха? Держите ещё!"

Сама я в силу обстоятельств увлекаюсь внутренним туризмом, но как это дорого! И очень бы мне не хотелось оказаться на месте не выехавших по этому форс-мажору. И для чего вывозят тех, у кого путёвка не закончилась? Непонятно, честное слово

• Очень не понятно. Так самолеты летают и в ОАЭ, Тунис - это все Африка. И по идее могут сбивать и их И что теперь? Азия на выбор? где ценник просто аховый из-за курса. И перелеты ужасно дорогие, взять тот же Бали или Филлипины.

• в Тунис летят через Европу, пролетая над Украиной, Италией

• Тех, у кого закончилась путёвки не вывозят, они выезжают согласно купленным турам в установленные сроки, ограничение касается только тех, кто собирался лететь туда.

• Договор можно не читать. Есть указание на правовом уровне., и ни один договор не может противоречить нормативному акту. Я не уверенна, но вроде на уровне Правительства ВСЕХ обязали вернуть деньги за туры в Египет.

Рефламп и позор Библикам

• Дело в том, чтт данная ситуация не признана форс мажором. Договор я формально с Вами не оформла, это ничего не дает. Тур подтвержден и оплачен. Просто государство поставило всех в странную ситуацию, придумав запрет на вылеты, а страна не закрыта офицально для посещения. Туристы же там отдыхают

• Везде пишут, что их принудительно отправляют на Родину.

• Я тоже читала, что вывозят принудительно

• Ждем ответа Библиоглобуса

НЕ станут же они нарушать Указ Президента

• "Теперь туроператоры точно никого не могут штрафовать и обязаны вернуть деньги туристам в полном объёме"

Ира, Указ Президента в руки и к ним!

• Вот! Отлично. Указ Президента есть. Договор, следовательно, противоречить не может.

• Ооочень не уверена, что деньги вернут всем и в полном объёме, только самым настойчивым. Не в первый раз уже

• кто хочет тот добьётся, главное бадаться

• Поддерживаю. Как мне сейчас сказал очень грамотный человек. Их надо долбить. Потому что получается один указ президента они исполняют, а второй нет? ну быть такого не может.

• Они? Могут, вы же не сможете сообщить о невыполнении Указа наверх

• Если компания дорожит своей репутацией, то она не сможет не выполнить указ. Огласка может быть колоссальной. И быть такими не клиентоориентированными - ну это просто позор им, в таком случае.

• Всегда рассчитывают на то, что не все захотят бодаться

• ничегошеньки! Не на тех напали)

• Сил, терпения и удачи! Пусть звёзды будут на вашей стороне!

• 🙄🤔 и я про то же. Все наши законы и указы нивелируются их невыполнением

• Вот это свинство!

• Вообще конечно посмотрите на это с другой стороны, возможно вполне что это к лучшему и Бог отвел Вас от другой беды. У меня сейчас подруга в Шарме отдыхает, купила путевку заранее, и вылет выпал через три дня после трагедии с нашим самолетом, мама её не отпускала, отговаривала, умоляла, плакала, но она все равно поехала. Конечно море и солнце классно, но она говорит там такая гнетущая атмосфера из-за всего этого, люди толком не отдыхают и веселятся, а думают как домой без приключений добраться. Сами ждём её через два дня, надеемся, что все хорошо будет. А что государство запретило вылеты туристов туда, значит на то были веские основания, неспроста всё это, и мы обычные граждане, вряд ли узнаем настоящую причину.

• Согласна! Будем надеяться на лучшее. И что все вернутся в целости и невредимости. Потому что действительно, ситуация страшная.

• Мне тоже, повторюсь, не всё понятно с этой отменой рейсов. Обычно снаряд в одну воронку не попадает, может что-то от нас скрывают. Может это что-то связано с соседними странами.

• Жалко и египтян, и наших туристов.

• Все государства запретили вывозы туристов в Египет. Туристов вывозят без багажа. А багаж отправляют следом. Думаю, это значит, что есть прямая угроза новых террористических актов, о которых не говорят во избежании паники среди населения.

• Попробуйте позвонить по горячей линии Роспотребнадзора(номер бесплатный),только не нашего региона,а непосредственно в Москву. Народ уже столкнулся с подобным,звонили и им давали подробные инструкции что и как. Удачи вам и надеюсь,что вам удасться добиться денег от этого "туроператора"

• Задействуйте отдел по защите прав потребителей при администрации района + роспотребнадзор прокуратура письменное общение с данной организацией= 100% результат.

• Спасибо, будем писать!!

• Мне кажется результат будет и без официальных инстанций.

ТО не дураки.. Ну надеюсь

• Честно говоря ни читала все комментарии выше, прочитала отзыв, ситуация конечно не приятная мягко сказать. Но! Египет менять на Турцию и при этом доплачивать извините не айс. Это лично мое мнение, люблю Египет. Во украинцам там щас раздолье.

• Согласна! Нашли на что! Уж давайте тогда Бали или Тай! Чтобы по справедливости!

• Комментарий скрыт

• прям до смешного, если честно! Они еще предложили в Арктику слетать)) Так-то летим на море, и явно не готовы менять солнце на посиделки на балконе в теплых штанах))

• рефламп

• А с какого таки перепугу тур. агентство должно расплачиваться за политическую авантюру нашего государя? Вы идите и Путину строчите отзывы, а не операторам.

• а мне не Путин продал тур)) так и на него накатала))

• Путин подписал указ, сделав невозможным выполнением обязательств туроператора перед вами. А потом написал ещё один, обязав туроператоров вернуть деньги. Пуйло сказал - а бараны за ним, и ни единой мысли, что у туроператоров нет печатного станка с рублями.

• Все кругом деньги тырят, убивают, обманывают друг друга, в лифтах нужду справляют, а виноват всего один человек - Путин.

Вот ведь способный злодей! Дарт Вейдеру и не снилось.

• Кто войска в Сирию послал на ИГИЛ? ИГИЛ 3 раза взял на себя ответственность за теракт, Британия, США и другие страны уже сказали, что это скорее всего теракт. Так какого х.. мы лезем чужие страны если не можем обеспечить безопасность нашим согражданам и сваливаем потом убытки за это все на туроператоров

• Комментарий скрыт

• Не нашёл таких отзывов о библио.

• Комментарий скрыт

• Ещё раз. Не тупите. Два абсолютно разных случая. Я вообще удивляюсь человечищам которые едут в страну в которой да последние 3 года несколько гос. переворотов.

• Комментарий скрыт

• Является ли это их прямым обязательством? Да нихера. Вас же государство не извещает, что в Роиси жить опасно? Что у нас уровень преступлений, абортов, потребления героина, проституции и прочего выше, чем в любой другой стране мира. Они не обязаны. И точка.

• так и свали в Сирию, коли в России тебе опасно, вряд ли кто-то заплачет)))

• я там ничего не забыл в отличии от путиноидов.

• а у вас телевизор и интернет отключили? Вам девочки из турагенства должны про политическую ситуацию рассказать? Потрясающая наивность

• Комментарий скрыт

• Такое ощущение, что я с пятилетним ребенком общаюсь) Девочкам на вас плевать, это первое, они не в курсе про политическую ситуацию, это второе. Но это же не повод рисковать своей жизнью? Если у власти то радикальные исламисты, то умеренные, то одно бандполье теракт устроило, то другое, и это все не так далеко от курортов, то зачем туда ехать? Это с 2011 года так. А в 2015 году еще и война в регионе. И неужели людям совсем неинтересно почитать про страну, куда они едут....

• А я удивляются как таких циничных ... пропустим, земля носит!

Хоть бы в честь памяти не использовали уничижительное "человечишек".

• Я не использовал это слово в контексте о погибших.

• Уважаемый, вы хотя бы теорию подтяните, прежде чем вступать в дискуссию, без одобрения правительства Путин никого и никуда бы не отправил. Такова Конституция.

• Правительство у нас в ручном управлении. ПУ сказал, все ответили "Одобрям!" и поехали.

• дадада))

Как же ты живешь здесь в России коли так её ненавидишь? каждый день сплошной стресс))

может гомиком себя объявишь да в Европу за прикрытием убежишь? Нужно как-то решать этот вопрос.

Я с такими не хочу в одной стране жить, мне кажется именно люди ненавидящие свою страну гадят в лифтах.

• Я свою страну пытаюсь сделать лучше, в отличии от псевдопатриотов новоросов. Я даже не буду перечислять чего я сделал, но я достаточно продвинутый правозащитник. И да, я гей, и с такими е**анами я точно не хочу жить в одной стране с гомофобными, шизанутыми шовинистами, которым только один человек и указ.

Я беру и делаю в отличие от вас, делаю реально охриненный по качеству бизнес, делаю страну лучше, а не нападаю на биз по указке кремляди.

И срут в подъездах как раз-таки люди насквозь "пропитые" духовностью и "патриотизмом". А вам, уважаемым умственным ипотентам советую разделять государство и страну. Я свою страну люблю, а вы только и делаете что дро.... на государство.

• Государство - это мы. И каждый народ достоин своего правителя, поэтому не нравится руководство - начни с себя.

И я не пью, к слову, так что не пропита))

И с духовностью с угла христианства, у меня сложно.

Я помню когда в московском метро взрыв был, как таксисты, без указа Путина, в десятки раз завышали цены, это делали люди, не политики. И если таковых много, то зачем пенять на правительство?

Мне вообще по барабану кто там рулит страной, мне важно чтобы меня люди окружали, человеки, а не твари желающие нажиться на всем подряд.

У меня, походу, новый скилл,определяю педиков по тексту))

Уж простите меня, тылослабые, ну не воспринимаю я вашего брата за единицу обществу полезную. Хотя и явных протестов не имею)

Я очень не против меньшинств, при условии параллельного сосуществования.

• Комментарий скрыт

• О, да. Дайте тупить и прикидываться дебилами и не понимать причинно-следсвенную связь. Лампочка это не тур в Египет и политическая безграмотность на нашего правительства.

А вот про личную безответвенность сами сначала думайте. Для вас норм все обосрать и закидать какашками прежде чем просто подумать.

Моё мнение - расплачиваться должно правительство, а ни как уж не компания которая честно продавала туры и организовала какой-никакой но все-таки сервис.

• то есть у компании с отелями нет договоров? и с авиакомпаниями тоже нет? то есть у них, в обход МЕЖДУНАРОДНОГО права отсутствует понятие форс-мажора?

Вы стервятников выгораживаете. Чтоб Вас только такие люди и окружали по жизни.

• вот когда с официально компания подтвердит факт того, что с ними расплатились авиакомпании и отели (хотя я в это не верю, это бред вообще), тогда и поговорим. Стервятники это вы господа, рвать компании на части из-за е***утости правительства.

• Комментарий скрыт

• А это не проблема туропратора, в том, что турист не имеет возможности воспользоваться туром из-за тупости наших властей.

• Комментарий скрыт

• Турагентство продаёт "Тур". Это товар а не услуга. Остальное мало-колышащий фактор.

• Комментарий скрыт

• Турагентство не может выполнить своих обязательств из-за политических факторов, коими является наше государство, значит вся вина по неоказанию услуг лежит на государстве, а не на туроператоре.

• ну так и получается.

• Комментарий скрыт

• По закону туроператор может деньги за несостоявшуюся поездку не возвращать, если подтвердится, что с ним не расплатились отель или авиакомпания. В этом случае клиент может рассчитывать на возврат 10% стоимости путевки..

• У вас вечно виноваты во всем компании и всегда будут виновными если даже они отношения к некоторым обстоятельствам не имеют.

Рузке мозг таков, сами ничего не сделали, а говно ляпать по всюду можем за мило дело. И думать мы не хотим, виноват всегда капиталист, директор, бизнесмен. Никак не государь, который мозгом уже просто умер где-то в 90х

• Комментарий скрыт

• Идите с психологом поговорите.

• Да, советую.

• Я читала и на пегасе на самом сайте и у тез тура, все примерно то же что и тут. либо летите куда предлагают, либо заморозка средств на 365 дней ( Вы подумайте, может это вам все же подойдет, уж за год то вам снова дадут отпуск). Но кажется на пользу вам тут закон о защите прав потребителя, там, если на память: При отказе от товара/услуги продавец должен возвратить вам денежную сумму, уплаченную по договору, за исключением расходов фактических понесенных продавцом. Я так все депозиты "невозвратные" возвращаю, с умной моськой. Как только говоришь, а в законе написано, сразу несут деньги))) Но ту посложнее конечно, поскольку у агентств сейчас такие убытки, как бы не по закрывались половина ...

• Даже если закроются, они все страхуются, это обязательное условие для туристской деятельности, будет страховой фонд все выплачивать.

• Вот не факт, так как тут все зависит от договора, и что там прописано, а что нет( Просто в договоре могут учитываются, обстоятельства непреодолимой силы и форс мажоры, когда все обязательства снимаются. А это все трактуется в пользу агентств и страховых( Все себе "соломку подстилают" сейчас... Ситуация конечно печальная... По этому или грамотные юристы, или ругаться, или смириться.

• Комментарий скрыт

• Ну тогда агенства действительно попали...как же важно в нашем мире знать законы)