Библио Глобус

Туристическая компания
  • Романова, 39 — 302 офис; 3 этаж
  • Муниципальный банк 550 м

Приехали с мужем в свадебное путешествие на Кипр, туроператор Библио Глобус, отель Атлантика Санкта Напа (отель находится в центре Айя Напы, на первой линии). По приезду в отель нас не заселили, причина - нет мест. Предложили поселится в другой отель с меньшей звездностью, который находится на окраине, на второй линии, питание в другом отеле, через один отель от отеля проживания. Мы были не согласны с такими условиями, но туроператор НИЧЕГО не смог сделать, чтобы не ночевать в холле нашего отеля пришлось ехать в предложенный отель, при этом документ о переселении я не подписала! Сейчас живем в этой дыре, медовый месяц испорчен!!! Беременная по жаре я хожу до моря 15 минут, до ресторана и бассейна - 10 минут. Туроператору написана претензия, вернусь в Россию подам в суд. Не связывайтесь с Библио Глобус, ничего для своих туристов они сделать не могут!!! Нарушают законы о туризме и защите прав потребителей!!!

• Несколько раз пользовался услугами Библиков.
    У нас правда без особых накладок была, кроме самого первого раза, когда тоже был овербукинг(2 дня пожили в другом отеле).
    Но суть в том, что косячат АБСОЛЮТНО все туроператоры. Открываем отзывы Пегаса(про этих вообще лучше не читать), Санмар, Корал, Анекс тур и.т.д.....и видим ровно те же претензии.
    Я не оправдываю Библио, но в отличии от того же Пегас Туристик они практически не переносят рейсы, не объединяют их с другим городами если не хватает паксов(типа должен быть прямой рейс из Новосибирска в Хургаду, а самолёт совершает доп.посадку в Омске для добора пассажиров), практически не воруют дни отдыха и выкупают места в более-менее приличных авиакомпаниях, а не в помойках типа НордВинд.
    ИМХО, Библио-Глобус далеко не самый худший туроператор.
    Но вашу обиду понять можно.

• а разве при бронировании отеля может быть овербукинг?

• легко.
    Дело в том, что покупая тут через туроператоров, вы заключаете договор на оказание услуг именно с туроператором. А уж как грамотно сработает туроператор с конкретным отелем: это уже и есть главный вопрос. Правда и отели бывают подставляют туроператоров, подтверждая свободные места, но при заселении туристов оказывается что по факту отель переполнен или нет свободных номеров в нужного типа.
    Если нет промежуточного звена между вами и отелем, в виде туроператоров, то шансы на подобные ситуации минимальные.

Самостоятельный туризм-это вообще тема. Вариантов размещения, условий и направлений отдыха...в разы больше.
    Но увы, из регионов самостоятельный туризм(оплата отелей, покупка авиабилетов)-это зачастую дорогое удовольствие. Как правило дороже чем черед посредников в лице туроператоров.
    Чем последние собственно и пользуются, оказывая зачастую не самые качественные услуги. А у людей выбора то особо нет.

• ну скажем так это не совсем овербукинг, точнее не овербукинг совсем:) тут банальное невыполнение условий договора. Но тут только соглашаться на то что есть, а уже дома права качать.
    Проблема самостоятельного туризма из регионов, лично для меня, не в дороговизне, а в малом количестве прямых рейсов. 4+ перелетов за отпуск это многовато.

• мммм...а что разве овербукинг не является одной из разновидностью невыполнений условий договора?)
    Или бывает овербукинг с выполнением условий договора?)

• Такое сейчас не редкость. На Кипре так вообще норма.. :(( сама только вернулась. И слышала много жалоб и требований заселить в оплаченный отель. На рецепции отеля, как правило, улыбаются и делают вид, что не понимают. Т-т-т-т-т нам предложили тоже поменять отель. Ключевое слово "предложили" и мы отказались..
    А Вам, конечно бороться за свои права и требовать компенсации! Это нарушение прав и закона