Библио Глобус

Туристическая компания
  • Романова, 39 — 302 офис; 3 этаж

Здравствуйте. Пишу отзыв с пылу с жару, так сказать. Вернулись из Анапы, с недельного тура с проживанием в не знаю как обозвать эту дыру - слава парк что по улице пионерский 8.

Предыстория:

Предыстория:

Я ни разу не был на море, как то не доводилось. И не особо переживал по этому поводу. Тут все-таки решился сделать девушке подарок и купить ей небольшое путешествие.

Так вот.

В г. Новосибирск мы приехали в агентство Свобода-тревел и купили неделю отдыха в Анапе за 66 тысяч рублей. Цена для внутреннего отдыха высокая, а для того, который мы получили в итоге - заоблачная, даже рубля много за те условия, куда нас отправили.

Менеджер по туризму сказала, что вариант эконом и все такое, мы согласились на удобства на этаже, потому что фотографии с вашего сайта, которые нам показали, были обнадеживающими: чистые светлые номера, написано про свежий ремонт, новую мебель и прочие человеческие условия. Когда же нас поселили в это, у девушки случилась истерика, да и у меня тоже, только вида не подал. Такое обычно показывают в фильмах про тюрьмы: в номере ремонт не делали со времён перестройки, мебель как таковая отсутствует, вместо неё какие то криво сколоченные дсп-доски, все изрисовано, грязное, сломанное, вонючее. В двухспальном номере ЧЕТЫРЕ железных кровати типа нары(уж простите других слов нет), на постель не то чтобы плюнули - справили нужду, темно, розетки висят, пол из обшарпанных рыжих деревяшек, это не описать словами, честно.

Мы не стали даже садиться в этом логове грусти и я пошёл к администратору за объяснениями.

Прождав администратора под дверью около сорока минут, выслушав кучу извинени в духе "ну а вы что хотели", я начал требовать номер пригодный не то чтобы для жизни, хотя бы для безопасного нахождения в нем. Номер был один свободный, 207 в 7 корпусе, там был туалет в номере, представляете нашу радость! А ещё там была грязь на полу, три кровати со сломанными днищами, чьими-то волосами на кровати и пятнами от боюсь представить чего. Розетка все так же тоскливо свисала из стены, пауки грустно бегали по потолку, душный сквозняк в депрессии качал грязные проженные занавески. Все лучше, чем спать на, простите, нарах. На следующее утро пошёл искать уборщицу. Она мне на претензию о грязной постели и волосах на ней ответила: "а тебе вообще сколько лет? А самому убрать не судьба?" Нормально так, за 66000 уборку делать в своей же комнате. К слову о розетке, её заменили через 5 дней после нашего заезда, в последний день отдыха.

Теперь о питании "все включено". Я ожидал толпу разъярённых бабушек и войны за котлеты, но не ожидал, что котлеты будут из хлеба - за что воевать то? Еда отвратительная, пресная, какие-то субпродукты, супы из одной воды, слипшиеся в комки макароны. Оценил только вино, и то однажды, потому что пожилые мужики вперёд пивных животов летели, чтобы унести по 2 в каждой руке.

Так вот, про смену комнат и итоги о туре, купленном у вас, в целом:

Я доплатил 3600 рублей за то, чтобы не жить неделю в этой железной пыточной с общим туалетом. Шило на мыло, только туалет персональный. Ни один номер, а я обошёл несколько на этаже(попросился посмотреть у гостей) не соответствовал фотографиям того, который мы оплачивали; наш гид Майя, опередив все претензии по поводу жилья на собрании группы сказала: "даа да, я наслушалась претензий, а что поделать";

Из отдыха можно выделить много положительных эмоций, но ни одна из них , увы, не связана с вашим туроператором. Это неуважение к людям, заселять их в такие условия и брать за это такие деньги, а за этот с позволения сказать отель любые деньги - огромная сумма, я бы и бесплатно там не жил.

Забавная история про новый номер:

Раз) молодые пары имеют свойство спать раздетыми, да и жара жуткая. Проснулся от того, что на нас пялится уборщица и такая:"спите да ещё? Я полы помыть хочу" охренеть просто!

Два) в номере я хранил камеру, объективы, телефоны, деньги и документы. Представьте, как я удивился, когда открыл замок на двери просто пальцем, без ключа повернул замочную скважину.

Три) свисающую розетку из стены починили только за день до выезда.

Четыре) куча непонятного вида детей, похожих на детдомовцев, что бегали и клянчили сигареты.

Пять-шесть-семь итд, лень писать, но есть что рассказать в случае чего.

Пришёл в турагентство, где ваш тур был куплен, пообещали связаться с вами и разобраться, но сказали, что библиоглобус такая контора, с которой очень трудно денег взыскать. Что ж. Если мирно не получится, выйдет не мирно, с оглаской.

Я буду писать заявление как на компенсацию разницы в стоимости комнат, так и на существенную скидку с уплаченной цены. У меня есть достаточное количество фотографий того, что было обещано и того, что в итоге я получил. Надеюсь, что хотя бы здесь вы отнесётесь с пониманием.

Ниже фото, что нам пообещали, и что мы в итоге получили.

• Охренеть, розетка особенно "порадовала"😓

• а ещё из неё пауканы лезли😖

• Ужас! Как квест на выживание! 😐

• Справедливости ради, стоит заметить, что если зайти на сайт Библио-Глобуса и посмотреть карточку пансионата Слава Park то можно увидеть, что у этого пансионата есть градация по корпусам. Улучшенные или обычные. Ну и цена, вестимо, разная.

То что на фото, это наверное и есть улучшенный скорей всего.

А то, что на фото у автора....обычный)

Я так понимаю, путёвку вы приобретали у турагенства Свобода Тревел, где скорее всего забили на объяснение и выяснение подобных нюансов и тупо впарили вам путёвку, покивав головой, что мол, будет как на фото?

Вы тогда и Свободе Тревел нарисуйте аналогичный отзыв, чё уж тут.

• на первом фото у автора он скорей чистый и отремонтированный)) а по факту не совсем. Думаю, если бы наши царские нары, в смысле хоромы, вымыть да обойки/полы/мебель заменить, претензий то не было бы. А тут фото одно, всех корпусов, а по факту сами видели. Ну а про путевку примерно так, да, нам впарили, показав картинки с этого сайта. Были бы реальные фотки, вряд ли кто-нибудь бы там отдыхал)

• ну теперь вы стали опытней)

В след. раз не спешите верить турагентам в офисах продаж, а выпишите на бумажку приглянувшиеся в диапазоне вашего бюджета отели и спокойно дома погуглите: вбиваете в поиск название отеля и добавляете слово "отзывы"

Ну и там получаете хоть какую-то информацию и более-менее правдивые фоточки)

• дурак, как говорится, учится на своих ошибках) спасибо))

• Вот так копишь на отпуск, стараешься,а потом вот иакое получаешь. Сочувствую.