Библио Глобус

Туристическая компания
  • Новосибирск, Романова, 39 — 302 офис; 3 этаж
  • Сибирская 850 м
  • Красный проспект 850 м

Пришла пора рассказать о нашем свадебном путешествии. Наверное нужно по пунктам, чтобы было понимание, к чему готовится при поездке с этим туроператором.

1) началось все в далеком 2020 году, когда мы взяли путёвки на Кипр, и когда началась пандемия и все закрылось. Средства были на депозите. Мы перенесли их на Турцию на 25 апреля 2021. Турцию благополучно 15 апреля закрывают и мы переносим на 2 июня. 2 июня её благополучно не открывают и мы переносим на 13 августа. Вот как вы думаете, если ты покупаешь путёвку по раннему бронированию, это говорит о том, что ты хочешь сэкономить и заморозить сумму путёвки? Библио глобус так не думает, и каждый раз при переносе тура, нас вынуждали доплачивать по курсу доллара на сегодняшний день. Причём оплачивать 100 процентов ! Никто тогда никуда ничего не перенесёт. В итоге наши 100 тысяч рублей, превратились в 210 тысяч рублей. Ни один оператор кроме библио глобуса не занимается таким воровством. И всегда ссылаются на договор. Тогда смысл у вас вообще что то заранее покупать? Если бы мы не доплачивали наша сумма просто сгорела. Они ставят вылет на 2 июня и неважно что самолёты не летают границы закрыты, типо вы не полетите по своей вине.

2) рейс. Библио летает авиа компанией, которая ни разу ни кормит за 6 часов полёта!!!!! Потому что заявленное время у них в пути 5,25. Хотя все прекрасно понимают, что до Турции ни один супер джет не долетит за это время. Что произошло у нас наш рейс задержали на 7 часов, мы этого не ощутили, потому что живем в 20 мин от толмачей, и наша девочка из турагентства, была на связи 24/7. И только когда реально началась регистрация мы выехали из дома. Остальные люди провели в аэропорту 10 часов, плюс ещё 6 в самолёте. В качестве компенсации за это, авиакомпания дала бутылку воды 0,5😂 капец это только в России так может быть. Далее самое интересное, опять же наша девочка предупредила , что на том самолёте на котором полетим, не откидываются спинки кресел , Аля как у Победы . И мы заранее покупали места , с увеличенным пространством для ног за 1500 с человека. Круто не правда ли ? Кстати на паспортном контроле устроили цирк, что я это не я на фото на загранпаспорте, которому 9 лет. Собрали целую коалицию. Ну да ладно… и это дома. На родной земле. В Турции между прочим все процедуры по прибытию заняли 3 минуты на человека. И никто не спросил ни тест на пцр, ни кюар код. Зачем вся эта подготовка тогда не понятно.

3) отель у нас был шикарный. Номер с видом на море. Море чистейшее. Еда вкусная, еды много. Анимация хорошая. Придраться к отелю не к чему. Почитайте в интернете отзывы Pine House. Выбирала я его сама .

Но отзыв то о туроператоре. Читаем дальше. Мы раз 10 сказали, что мы молодожёны. И только на 10 раз туроператор передал это в отель. Да! Я люблю такие плюшки! И если они мне положены, я должна их получить 😂 фрукты вино в номер, и накрыли стол в ресторане, запустили фейерверк, но это же опять заслуга отеля.

На 7 день нашего отпуска. В отеле умирает мужчина. Прям во время ужина. Встаёт, падает и все. Сердечный приступ.Мужчина из турецкой семьи. Естественно в отеле начинается траур, под запретом вся анимация. Алкоголь. Музыка. Семья находилась на территории отеля, потому что они не местные и так же были в отпуске. Я думаю, не нужно описывать атмосферу происходящего. Мы сделали запрос туроператору , на наше переселения. Мы все понимаем, что произошла страшная ситуация. Но у нас то, свадебное путешествие… и мы заплатили за анимацию, алкоголь и за музыку 210000, а нам не оказывают эти услуги. Что сделал туроператор… он принял положительное решение о переселение, но внимание!!!! В последний день нашего отпуска! То есть дотянул как мог. Спасибо 🤦‍♀️ траур в отеле длился 3 дня. Но поверьте впечатлений хватило ещё надолго.

Из плюсов, на территории живет хороший котик 🐈‍⬛ ласковый.

4) домой вернулись мы той же авиакомпанией , так же докупали места. И да я никогда так не хотела вернуться из отпуска домой.

Не летайте Библио глобусом и авиакомпанией Россия. У меня все.