• Новосибирск, Котовского, 11 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 1500 м

Я из тех людей, кто еще предпочитает брать книги в библиотеке. Делаю это регулярно. Не так давно пришлось поменять место жительства и библиотека им. А. Блока оказалась ближайшей к моему дому. Стоить заметить, что меня не раз записывали в разные библиотеки, даже без местной прописки, видимо я не произвожу впечатления похитителя книг. Но сотрудница библиотеки им. Блока оказалась другого мнения. Как уже ясно, в библиотеку меня, впервые в жизни, не записали, но проблема даже не в этом, а в том в какой форме я получила отказ. Библиотекарь начала размахивать довольно внушительного размера пачкой формуляров, говоря что-то вроде: "Вот посмотрите сколько у нас не возвращенных книг!". И в целом, вела себя пренебрежительно. Покинула я это место с неприятным осадком.

Радует, что сотрудница строго следует установленным правилам, это плюс. Но все-таки хотелось бы что бы люди в таком месте были более вежливы и приятны в общении. В настоящее время и так книги мало кого интересуют, тем более библиотечные, так давайте не будем еще и отпугивать читателей поведением стереотипного библиотекаря из глупых шуток.

P.S. В предыдущих отзывах прочитала, что людям с похожей проблемой все же удалось стать читателями данной библиотеки. Неужели двойные стандарты? Вряд ли, наверное я просто выбрала не удачный день для визита. Тем не менее возвращаться в библиотеку им. А. Блока желания нет.