Библиотека

Ресторан
  • Советская, 20
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 280 м

Я люблю вино, но в мой первый поход в это место я была настроена исключительно на кофе, который, к слову, им предоставляет Академия кофе.

Минус в том, что объем капучино никуда не годится - очень маленький, не хватило даже запить десерт!

Но плюс в том, что официант, как только садишься за выбранный столик, сразу наливает стакан воды и подливает ее периодически, как вино за ужином. Эта самая вода и спасла меня от десертной сладости и жажды:))

Я выбрала, как уже написала, капучино и мой любимый шоколадный фондан. Подали его с фисташковым мороженым. Но сам фондан был немного суховат. Подруга брала жаренный латте и мильфей. Вот подача мильфея это целое зрелище)) не такое, конечно, как бананы фламбе или что-нибудь в этом роде, где нужно поджигать блюдо, но присутствие в зале повара, который намазывает разными джемиками и кремами слои десерта прям при тебе это знаете ли не везде встретишь. В общем, интересно, да и вкусно было.

Интерьер приятный. Там так же два зала, как и было при прошлом арендателе, которые оформлены по-разному: один более светлый, а другой немного камерный и на мой взгляд больше располагает к распитию вина:) На полках выставлены бутылки с вином, что как бы намекает на то, что это винный ресторан, а на столах стоят хэнд-мейд подсвечники, сделанные из верхней части винной бутылки. Оригинально!

На грифельной доске рядом со входом в один из залов расписано меню дня: вина бокалами и что-то на горячее. Остальные вина продаются только бутылками.

Приятное место, постараюсь бывать у вас чаще.

Спасибо большое за Ваш отзыв. Очень приятно, да еще и информативно.
Фондан, скорее всего, немного передержали при запекании, когда все правильно, он, конечно, не сухой, а жидкий практически весь. В следующий раз не постесняйтесь, пожалуйста, сказать официанту, что хотите получить фондан правильной консистенции, с он уже напомнит поварам))
Объем капучино у нас 200 мл, если хочется побольше кофе, то подойдет наш латте, он 380.
Еще раз спасибо за отзыв.
Приходите в гости!

• Спасибо большое за Ваш отзыв. Очень приятно, да еще и информативно.
    Еще раз спасибо за отзыв.
    Приходите в гости!