Библиотека

Ресторан
  • Советская, 20
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 200 м

Насмотревшись в instagram таких милейших теплых фото друзей, которые побывали в Библиотеке, решила отметить свой день рождения вдвоем с мужем именно там. Отличное обслуживание с порога. Забавно расписанная тарелочка о резервировании ждала нас на столе. Жаль, что только имя мужа указали, хотя знали, что столик как был на нас двоих и в честь моего дня рождения наше посещение. Мелочь, но обращает на себя внимание.
Абсолютно комфортное поведение персонала. Я будто очень желанным гостем в их уютном доме оказалась. Персонал действительно одно целое с заведением, прям радушные хозяева.
С винами помогли разобраться и даже организовали вино на розлив вне программы дня. Потому что в программе были только сухие, что точно не входило в наши планы. Я аллергик и не все вина хорошо влияют на мою дыхательную систему и, представьте себе, меня поняли с полуслова! Вино подали без малеиших намеков на то, что могут быть последствия. Я очень довольна. А какие бокалы.... тончайшее стекло, шикарная форма и кристально чистые.
Цены абсолютно адекватные. Порции достаточные для того, чтобы без переедания оценить вкус. Все свежее! Ростбиф заслуживает отдельного поста наверное))) он идеален. На горячее заказала ножку утиную. Мясо идеально отходит от косточки, нежное с идеально подобранным соусом. Этот вкус я буду помнить долго)) Мужа порадовала дорадо без единой косточки.
По ходу вкушения собственных блюд, наблюдали за происходящим в зале. К 19 часам он был полон. Места не много, но никто никому не мешал. Тем более каждому столику устраивалось мини-шоу от повара, мы с удовольствием наблюдали тоже. Мне,как имениннице, тоже был сюрприз от ресторана, но не буду рассказывать, а то другим не интересно будет.
Порции вроде были не большими, но для десерта места оставалось совсем не много. Нам сказали, что 15 минут будет готовится и мы искренне старались проголодаться, чтоб его все же осилить. Мильфей нежнейший, кекс с мега фисташковым мороженным самый шоколадный какой я только ела.
В общем, уходить не хотелось с этого уютного дома. Минус один, ну уж не знаю для всех ли. Столик был на двоих, сидели на мягких креслицах... их высота настолько неудачна относительно стола, что ужас как устали ноги. Их и поставить там некуда... в общем в следующий раз попробуем левый зал. Может там на двоих по-другому организованно местечко.
Желаю вам удачи в дальнейшем развитии! И клиентов побольше. Я точно устрою friend агитацию)) Спасибо за приятный вечер.

Герда, здравствуйте!
Немножко задержалась с ответом-ресторан полон каждый вечер, совсем нет возможности сесть за компьютер, все с гостями))
Очень рады, что Вам понравилось! Жаль, что с тарелочкой так промахнулись-будем внимательнее))
По поводу кресел-согласна полностью! Дело в том, что столы - на колесиках, это делает их выше, чем обычно, и меняет пропорции относительно высоты кресла. После Нового года закажем подушки на кресла и решим эту проблему обязательно.
Приходите в гости!!
Еще раз спасибо за теплые слова и с наступающим Вас!!

С уважением,
Наталья Ильина

• Герда, здравствуйте!
    Приходите в гости!!
    Еще раз спасибо за теплые слова и с наступающим Вас!!

С уважением,
    Наталья Ильина